российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор Уралвагонзавода примет участие в съезде Союза машиностроителей России

На следующей неделе в Москве пройдет съезд Союза машиностроителей России. Сове участие подтвердил гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко.

Съезд пройдет 19 апреля, в нем планирует принять участие Олег Сиенко, который входит в состав бюро Правления ОООР «Союзмаш России». Как сообщили в пресс-службе УВЗ, за период работы в Госдуме Союзмаш через своих представителей выступил с законодательной инициативой по 126 законопроектам, 73 из которых были подписаны президентом. Резонансным для предприятий ОПК стал Федеральный закон №159 от 29 июня 2015 года. Была проведена большая работа по снятию проблемных вопросов, возникших на этапе принятия и в ходе его реализации. Союзмаш занимается решением проблем в сфере госзаказа, технологического перевооружения производства, поддержки оборонки. Союзу удалось по ряду из них добиться значимых результатов. В целом ушла в прошлое проблема, связанная со своевременным заключением госконтрактов. Решен вопрос о прекращении утилизации боеприпасов путем их подрыва.

В 2015 году Союзмаш добился дополнительного выделения 21 млрд. рублей на программу импортозамещения в авиационном двигателестроении, содействовал очередному запуску программ поддержки автопрома. В 2016 году добился выделения дополнительных 8 млрд. рублей на субсидии производителям сельскохозяйственной техники и многое другое. Ведется и работа с молодежью – Союзмаш получил полномочия по определению контрольных цифр приема в вузы по профильным специальностям. Усилиями союза реализуется проект «Работай в России», ориентированный на работающую и студенческую молодежь.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

Куйвашев не решился включиться в выборную кампанию «Единой России». Но дал площадку для «антимедведевской риторики». / «Я сотрудник правоохранительных органов, снимете меня – у вас будут проблемы». «Принципиальный» житель Уралмаша срывает работу детсада (ВИДЕО). / Куйвашев и министры отчитались о доходах. Губернатор победнел, в списке самых богатых – снова жёны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках