российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске снегом, убранным с улиц, завалили кладбище (ФОТО)

Жители Краснотурьинска возмущены работой служб благоустройства, которые свалили убранный с улиц снег на кладбище. Часть могил почти полностью оказалась завалена.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне в редакцию местной газеты «Вечерний Краснотурьинск» обратился житель Карпинска Алексей Ступников. Он приезжал на краснотурьинское кладбище «Медное» почтить память близкого человека. К большому его удивлению выяснилось, что захоронения на Медном лежат под полутораметровым слоем снега. «Соседние могилы завалены снегом, никто и не думает убирать, – говорит Алексей. – У нас на кладбище Карпинска такого нет и в помине. Куда смотрят власти? Плюс ко всему, видимо, при уборке снега погнули на одном погосте ограждение – кто его будет ремонтировать?»

Журналисты отмечают, что это уже не первая жалоба на заваленные снегом могилы. Аналогичные жалобы от краснотурьинцев поступали еще в феврале. Так, у жительницы Марины Михеевой родители похоронены на кладбище «Камешок». 13 февраля женщина с супругом приехала на могилу родственников и едва нашла захоронение.

«С женой отправились на кладбище «Камешок». От увиденного мы пришли в шок – кладбище абсолютно завалено снегом, к месту захоронения мы так и не добрались. Вместо памятников – сугробы, нет тропинок, ничего нет», – сетуют горожане.

Краснотурьинск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 21.04.16

В Екатеринбурге к празднику моют Ленина (ФОТО, ВИДЕО). / ДПС сможет отключать двигатель у преследуемого автомобиля. / Старейший горно-обогатительный комбинат Свердловской области сокращает рабочую неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках