российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Промышленники Нижнего Тагила на выборах объединятся против ставленников Куйвашева (ФОТО)

Руководители крупнейших предприятий Нижнего Тагила, в том числе действующие депутаты заксобрания, заявили об определенном противостоянии города и области и приняли решение всеми силами добиваться прохождения в новый состав заксо как можно большего числа тагильчан.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, разговор о выборах зашел на городском совете директоров. Действующий депутат заксо, управляющий директор «Евраз НТМК» Алексей Кушнарев предложил: «Во время избирательной кампании мы все должны поддержать тагильчан вне зависимости от их места работы. Без вопросов металлурги проголосуют за кандидата от УВЗ или любого другого предприятия нашего города. Сегодня политика Законодательного собрания Свердловской области направлена не в сторону Нижнего Тагила – эту ситуацию необходимо менять». Его поддержал исполнительный директор – первый заместитель генерального директора НТИИМ Александр Запольских: «Учитывая современные взаимоотношения города и области, нужно выходить на выборы единой командой от Нижнего Тагила». «Политика сегодня оказывает серьезное влияние на экономику и производство, поэтому в представительных органах власти должны быть тагильчане, которые смогут лоббировать интересы родного города», – добавил еще один действующий депутат, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин.

По решению совета директоров был составлен проект обращения к жителям города в связи с предстоящими выборами. Текст документа в течение недели рассмотрят в трудовых коллективах промышленных предприятий, затем он будет опубликован в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 21.04.16

В «Ночь музеев» аэропорт Кольцово впервые покажет скрытую от глаз технику. / Пяти крупным ТЦ в Екатеринбурге отключат тепло и горячую воду за долги. / В Краснотурьинске снегом, убранным с улиц, завалили кладбище (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках