российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским школьникам дали задание – нарисовать выборы (ФОТО)

В Екатеринбурге школьники и детсадовцы рисуют выборы. Конкурс в предвыборный год объявили территориальные избирательные комиссии. Детям не подсказывали и не советовали, что нарисовать, и они вовсю фантазировали. На рисунках – в основном как раз избирательные участки, очевидно, что дети ходят вместе с родителями голосовать и поэтому имеют представление о том, как выглядит этот процесс.

Конкурс «Я выбираю будущее» теризбиркомы объявили в рамках мероприятий по повышению правовой культуры. Художественная затея реализуется как минимум в Чкаловском и Ленинском районах. Все рисунки разделены по трем возрастным группам – с 5 до 7 лет, с 7 до 10 и с 11 до 15 лет. В конце мая территориальные комиссии отсмотрят детские творения на тему выборов и 1 июня вручат призы победителям. Как рассказали NDNews.ru в одном из ТИКов, единственный нюанс – бюджета на призы нет, и покупать небольшие подарки вроде красок и карандашей работникам избирательных комиссий приходится за свой счет.

В одной из школ NDNews.ru предоставили возможность посмотреть рисунки детей – представляем их вашему вниманию.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

С 10 мая для автомобилистов закроют движение по проспекту Ленина в сторону ВИЗа. / «ВТБ 24» пересмотрит политику в отношении ипотечников, доставшихся от АИЖК. Заявление банка в ответ на публикацию NDNews.ru. / Спектакли про роль матки в обществе и секс-знакомства поставят в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках