российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стрельбу по детской площадке на Компрессорном открыл 10-летний школьник

Полиция Екатеринбурга нашла виновника, стрелявшего по детской площадке в микрорайоне Компрессорный. Им оказался 10-летний школьник, который решил пострелять из пневматического пистолета своего отца. Напомним, из-за действий хулигана пострадала 5-летняя девочка – одна из пуль попала ей в руку.

Как сообщили в УМВД города, в ходе поквартирного обхода ближайших к детской площадке домов место жительства злоумышленника было установлено. Полицейские выяснили, что стрелявшим был 10-летний подросток, который в отсутствие родителей взял пневматический пистолет отца и несколько раз выстрелил из окна. По словам школьника, стрелял он беспорядочно и не целился в людей.

По данным полиции, подросток и его семья не состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Однако, отец ребенка в нарушение закона хранил оружие в доступном месте. Полицейские изъяли пистолет и направили его на экспертизу. По итогам проверки в отношении родителей школьника будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел в пятницу вечером во дворе дома №11 на улице Прибалтийской. Со слов матери пострадавшей девочки, ее дочь гуляла вместе с бабушкой на детской площадке, огороженной забором. Когда девочка играла в песочнице, ее неожиданно обстреляли. Несколько шариков-пуль попали в горку и песок, а потом один выстрел пришелся в руку ребенка. Девочку сразу отвели в травматологию, у нее был шок от случившегося, а на руке образовалась сильная гематома.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.16

Чиновники Каменска-Уральского переименовали стадион вопреки правилам русского языка. / На Московской автомобилиcты застряли в пробке – ветер снес временный забор прямо на дорогу (ФОТО). / В Туринске срочно строят дамбу для защиты от подтопления целлюлозно-бумажного завода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках