российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже сформирован новый состав избиркома – главу ТИК, проводившую последние выборы, заменили

В Реже сформирован новый состав территориальной избирательной комиссии, который приступит к работе в ближайшие дни. Документ об этом размещен на портале правовой информации.

Согласно постановлению облизбиркома, в комиссию вошли 11 человек. Помимо представителей четырех парламентских партий, это выдвиженцы партий «Зеленые», «Умная Россия», «Правое дело», Партия пенсионеров за справедливость. Несколько членов избиркома выдвинуты группами избирателей и избиркомом прошлого созыва. Председателем ТИКа назначена Анна Воробьева, сменившая на этом посту Ольгу Шлегель.

Напомним, в марте в Реже состоялись досрочные выборы депутатов гордумы. 17 мандатов получили единороссы, три – близкие к ним самовыдвиженцы, в том числе один судимый кандидат с татуировкой паука на голове. Оппозиция заявляла о нарушениях, однако ТИК эти заявления опровергала. Комментируя выборы, председатель режевской ТИК Ольга Шлегель назвала заявления наблюдателей «псевдонарушениями»: «В данном случае мы наблюдаем работу непрофессионалов, далёких от того, что происходит на избирательных участках, которые сообщают о псевдонарушениях. В любом случае мы тщательно проверяем поступившие данные, связываемся с соответствующими комиссиями, выясняем детали происшедшего у наблюдателей. И все эти сообщения о нарушениях не находят своего подтверждения в реальности».

Реж, Евгения Вирачева

Реж. Другие новости 04.05.16

На Среднем Урале 26 человек госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции. / Экспедиция из Екатеринбурга отметит 55-летие трансконтинентального газопровода на месте начала его строительства. / Куйвашев ищет способ не давать многодетным семьям бесплатную землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках