российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы МУГИСО Артем Богачев остается под арестом

Только что Свердловский областной суд завершил рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов замглавы МУГИСО Артема Богачева.

Как передает корреспондент NDNews.ru из зала суда, решение суда первой инстанции оставлено без изменений – Богачев останется под арестом до 25 июня. Как уже сообщалось ранее, заседание проходило в закрытом от прессы режиме.

Напомним, 28 апреля Ленинский районный суд Екатеринбург избрал в отношении Богачева и его шефа Пьянкова меру пресечения в виде содержания под стражей. Сегодня они участвовали в заседаниях посредством видеоконференцсвязи.

Напомним, глава МУГИСО, Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки».

Районный суд арестовал Пьянкова и Богачева на два месяца (до 25 июня включительно). Никаноров на такой же срок помещен под домашний арест, Горностаева отпущена под подписку о невыезде и отстранена от занимаемой должности. Кроме того, бизнесменов Андрея Анисимова и Владимира Владимирова, которые подозреваются в даче взятки, выпустили под залог.

Еще один фигурант дела – начальник юротдела Распорядительной дирекции министерства госимущества Свердловской области Максим Титов объявлен в розыск.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.16

В пятницу, 13-го, на Средний Урал обрушатся грозы, град и сильный ветер. / В Свердловской области стало три «трассы смерти» – ГИБДД. / По факту гибели рабочего на промплощадке «Святогора» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки