российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Уктуса и Ботаники на полночи остались без электричества (ФОТО)

Вчера вечером часть Екатеринбурга – микрорайон Ботанический, часть микрорайона Уктус, а также потребители с улицы Машинной – на весь вечер и часть ночи остались без электричества.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго», ураганом были повреждены ЛЭП 110 кВ «Сибирская-Южная», «Сибирская-Чкаловская». Кроме того, под удар стихии попали населенные пункты Белоярского, Сысертского городских округов, Невьянского городского округа и ряда территорий западной части региона – Первоуральского, Артинского, Михайловского городских округов. Всего ориентировочно в зону отключений в области попало еще порядка 9 тысяч человек.

Аварийно-восстановительные бригады энергетиков проводили ремонт в темное время суток с использованием спецтехники – гидроподъемников и световых башен. К 01:00 энергетики возобновили подачу электроснабжения уже 6 тысячам уральцев. В настоящее время в Свердловской области сохраняются неблагоприятные погодные условия, которые, по прогнозам специалистов, продлятся сутки. Для оперативного информирования населения в телефонный Центр поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» была выведена дополнительная смена операторов. Специалисты обработали за это время порядка тысячи обращений жителей Екатеринбурга и региона по телефонному номеру 8 800 25 01 220 (звонок бесплатный).

Отметим, что те екатеринбуржцы, которые сохранили возможность пользоваться гаджетами – смартфонами, айфонами, планшетами – отнеслись к ситуации с юмором. Они размещали в соцсетях фотографии ужинов при свечах и прогнозировали всплеск рождаемости на Ботанике через девять месяцев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.16

13 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Суд отказался помочь депутату Вегнеру в поисках «секретных материалов» Куйвашева. / В Екатеринбурге бушует пылевая буря (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках