российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ремонт дорог в Екатеринбурге в этом году могут потратить более миллиарда рублей

С конца мая в Екатеринбурге начнутся масштабные дорожные ремонты. В этом году на эти цели точно потратят 700 миллионов рублей. Еще 450 миллионов может добавить Федерация, если правительство примет такое решение. На эти средства отремонтируют десятки улиц, их перечень есть на сайте горадминистрации.

О летних ремонтах на дорогах рассказал накануне в программе «Открытая студия» глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. По его словам, уже проведены первые конкурсы на определение подрядных организаций и с конца мая ремонтная техника выйдет на дороги.

«До середины мая нельзя начинать ремонты, поскольку грунты еще не отошли от зимы и возможны подвижки. А вот с конца мая начнутся работы. Мы отторговали первые контракты на сумму свыше 70 миллионов рублей, и определили перечень дорог, которые отремонтируют первыми, – рассказал Александр Якоб. – Далее за счет регионального дорожного фонда Екатеринбург получит 600 миллионов рублей, город добавит еще 100 миллионов, и на эти 700 миллионов мы отремонтируем около 20 улиц».

Третьим источником финансирования может стать федеральный бюджет. Напомним, ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев принял решение о выделении 31 миллиарда субъектам России, включая крупные города, и Екатеринбург может стать одним из этих городов.

«Мы уже встретились со службами федерального Автодора, чтобы определить перечень дорог в Екатеринбурге, которые будем ремонтировать за счет этого источника. Остановились на 27 дорогах, на их ремонт нужно 450 миллионов рублей. Решение еще не принято, оно находится на рассмотрении, но все реестры дорог согласованы. Если решение будет принято, мы начнем подготовку к конкурсам», – рассказал Александр Якоб.

При этом, отвечая на вопрос телезрителя о ямочных ремонтах, глава администрации констатировал, что без них пока не обойтись.

«В этом году на ремонт дорог мы максимум получим 1,15 миллиарда рублей, а по нормативам нам нужно 9,5 миллиарда. Поэтому пока без ямочного ремонта и ремонта картами мы не можем обойтись», – отметил Якоб.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.05.16

Нового гендиректора НПО автоматики назначат 19 мая. / В Верхней Пышме возбудили «уголовку» по факту невыплаты зарплаты на хлебокомбинате. / Уральские ювелиры представили на китайской выставке кубок за миллион долларов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках