российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура уличила свердловское «Управление автомобильных дорог» в растрате бюджетных денег

Прокуратура Свердловской области добилась возвращения в бюджет неправомерно потраченных средств по госконтракту на реконструкцию дороги в Карпинске. Сумма ущерба составила свыше 4,6 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, проверка была проведена по информации областного минфина. Как было установлено, между государственным казенным учреждением Свердловской области «Управление автомобильных дорог» и ООО «Металлоконструкция-УРАЛ» в декабре 2013 года был заключен государственный контракт на реконструкцию автомобильной дороги в Карпинске и установку барьерного ограждения. Работы были выполнены с отклонением от локальной ресурсной сметы, но заказчик, в нарушение условий контракта, принял и оплатил их.

Прокуратура Октябрьского района города Екатеринбурга направила в суд исковое заявления, в котором обязала ГКУ «Управление автомобильных дорог» возместить ущерб. Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, прокуратура внесла представление министру транспорта региона, по результатам рассмотрения которого сотрудникам ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог», допустившим нарушение закона, объявлен выговор.

Также по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

На Среднем Урале тушат четыре лесных пожара. / Начальник ОБЭП Асбеста, уволенный после дебоша, собирается вернуться на работу. / Свердловское правительство недовыполнило областной бюджет за 2015 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках