российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед оглашением приговора Чуваков назвал Кинева дебилом (ФОТО)

Сегодня в Кировском районном суде должны огласить Сергею Чувакову, помощнику бывшего депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева, на которого была переписана квартира убитой пенсионерки Ольги Ледовской. Еще до начала оглашения приговора подсудимый успел отпустить в сторону бывшего патрона «пару ласковых».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Кировском районном суде вынесут приговор подельнику Кинева Сергею Чувакову. Как и ожидалось, суд вызвал большой ажиотаж, в зале собралось много журналистов. По этому случаю еще до начала заседания Чуваков решил устроить «пресс-конференцию». Он в очередной раз повторил, что ни в чем не виноват. А заодно назвал Кинева дебилом за то, что тот решил провернуть всю эту аферу с Ледовской, якобы сам Чуваков об этом не знал. После столь яркого высказывания судья начала заседание.

Напомним, Чувакова обвинили по ч. 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). По версии следствия, в 2013 году 80-летняя Ольга Ледовская обратилась к Евгению Ройзману с просьбой определить ее в дом престарелых. Взамен она была готова передать муниципалитету свою 3-комнатную квартиру. Глава города перенаправил пенсионерку к Киневу, который лишил старушку недвижимости, а после организовал ее убийство.

Чуваков являлся одним из фигурантов этой истории в части совершенного мошенничества. Он занимался переоформлением документов на квартиру Ледовской, стоимость которой фактически составляла более 5 миллионов рублей. По соглашению с Киневым, Чуваков должен был после сделки передать депутату его долю – более 3 млн рублей. В результате махинаций злоумышленники вместо того, чтобы заключить с пенсионеркой договор пожизненной ренты, обманным путем заставили ее подписать договор дарения недвижимости Чувакову. После убийства старушки в ее квартиру были заселены гастарбайтеры.

Гособвинение в ходе судебного разбирательства просило назначить Чувакову наказание в виде 6,5 лет в колонии общего режима, а также штраф в 750 тысяч рублей и ограничение свободы сроком на 1 год после освобождения из колонии.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках