российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сгоревший дом на Красноармейской чуть не отдали под театр (ФОТО)

Выяснилось, что сгоревший сегодня утром особняк на улице Красноармейской МУГИСО ранее предлагало Центру современной драматургии под театр. Однако актеры отказались, поскольку здание функционально не подходило. Тогда им предложили другой исторический особняк – на Пролетарской.

«Сгорел дом, который несколько месяцев назад нам предлагали для ЦСД, как один из адресов, и я ездил его смотреть. Вот потому-то я и боюсь за деревянный дом на Тургенева, 20. (((( Вчера мы отнесли документы на оформление здания на Пролетарской, 3. Через 20 дней документы будут готовы – так нам сказали в МУГИСО.

И потом: бежать, бежать с Тургенева, 20 – бежать «быстрее лани, быстрей, чем заяц от орла», – написал в «Фейсбуке»* драматург Николай Коляда.

Напомним, сегодня утром полыхал пожар в особняке на Красноармейской, 70. Здание считается памятником архитектуры. Его построили в XIX веке, он относился к усадьбе крестьянки Меньшиковой, рядом с каменным зданием была пристроена баня. После революции постройки национализировали и передали под коммунальное жилье, в конце прошлого века дом расселили. Однако, судя по всему, дом под свое жилье приспособили бомжи. По официальной версии, здесь загорелся мусор. МУГИСО обещает восстановить сгоревший сегодня дом крестьянки Меньшиковой. В ближайшие месяцы памятник архитектуры законсервируют, а до конца следующего года дом полностью восстановят.

Корреспондент NDNews.ru побывал на пожарище. Во что превратилась усадьба – в нашем фоторепортаже.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Ученые определили, каким составом надежнее всего чинить екатеринбургские дороги. / В первые дни лета коммунальщики и жители Верх-Исетского района озеленили несколько дворов (ФОТО). / Помощник Кинева приговорен к пяти годам колонии: решение он намерен обжаловать (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках