российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Екатеринбург обрушилась внезапная гроза: часть города осталась без света (ФОТО)

Спустя неделю жары на Екатеринбург обрушился ливень с грозой. Синоптики об этом не предупреждали – по их прогнозам, максимум городу грозил небольшой дождь.

Гроза в центре Екатеринбурга началась с ветра, поднявшего пыльную бурю, на ВИЗе и Сортировке в это время уже изрядно поливало и громыхало. Жители этих районов первыми ощутили удар стихии. «На Викулова из-за грозы вырубили электричество», «нет электричества по всей улице Крауля», «Новомосковский рынок тоже сидим без света», «Широкая Речка без света», – сообщают горожане в соцсетях. «Офисный планктон» переживает за коммуникации в офисах, в том числе и в центре: периодически мигает свет в зданиях на Белореченской, Радищева, Белинского. По словам работающих в БЦ «Сенатор», здесь света уже нет. Отключилось электричество и в ТЦ «Мега», «Радуга-парке», «Карнавале». На улице Репина не работают светофоры.

Жители города, между тем, обсуждают капризы погоды. И многие дождем недовольны – слишком легко оделись, не взяли зонтик или просто хотели бы и дальше наслаждаться жарким летом. «Я помню, в прошлом году вот то же самое, 1 июля начался дождь, и лето полностью закончилось», – припомнила екатеринбурженка. Но находятся и довольные грозой – спала жара, прибило тополиный пух. «Посмотрим, насколько затянется. Если дождь будет идти долго – все дороги опять затопит», – строят прогнозы жители города. Впрочем, судя по всему, гроза весьма кратковременная, в центре города, например, сильный дождь закончился за 15 минут.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

В Екатеринбурге отремонтируют 14 архитектурных памятников к ЧМ-2018 (ФОТО). / Природный пожар под Ивделем потушен. / Суд перенес рассмотрение дела имама мечети «Рахмат» на август. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки