российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд ушло дело наркодилеров, заготовивших миллион доз «синтетики»

В Екатеринбурге к суду готовится группа наркоторговцев, распространявших «синтетику». Семеро мужчин заготовили концентрированный наркотик, которого хватило бы на миллион разовых доз.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, семеро подельников обвиняются по ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в составе организованной группы»). В надзорном органе сообщили их имена: Валерий Харинцев, Анар Сахрадов, Александр Баев, Павел Киселев, Алексей Бахтий, Евгений Калугин и Станислав Дробышев. По версии следствия, незаконным промыслом они занимались с апреля 2014 по ноябрь 2015. Мужчины наладили торговлю «синтетикой» через интернет-магазин и организацию «закладок».

В ходе задержания у них изъяли более 13 кг синтетических концентрированных наркотиков, этого хватило бы на 1 млн разовых доз. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.07.16

Водоканал отчитался о качестве воды – лучше всех в Верх-Исетском и Ленинском районах. / В детских игрушках запретят использовать мелкие и мощные магниты. / 15 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках