российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные гаишники отловят пьяных пешеходов, разгуливающих по дорогам

В Екатеринбурге в выходные сотрудники ГИБДД проведут мероприятие «Безопасная дорога». Гаишники будут ловить пьяных водителей и подвыпивших пешеходов, разгуливающих по дорогам.

«С 15 по 17 июля в городе Екатеринбурге пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, лишенными права управления и не имеющих такого права. Кроме того, особое внимание будет обращаться на пешеходов, которые находятся на проезжей части, в том числе в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД будут следить за обязательным использованием пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. В полиции напомнили, что за полгода в Екатеринбурге погибли 27 человек из-за нетрезвых водителей. Было зарегистрировано 135 ДТП с участием пешеходов, в которых 11 человек погибли, 129 получили травмы.

А кроме того, гаишники накануне пообещали всерьез взяться за велосипедистов, нарушающих ПДД – тех, кто ездит по тротуарам, не спешивается на переходах и не надевает шлем. Согласно действующим правилам, для велосипедистов предусмотрены штрафы в размере 800-1500 рублей в зависимости от допущенных нарушений. Ранее сотрудники ГИБДД уже комментировали, какое наказание ждет особо злостных нарушителей, тех, кто решил не останавливаться после соответствующего требования полицейского, а скрыться. Сотрудники ГИБДД информацию о таком «хитреце» передают по рации другим патрулям с указанием примет нарушителя. После того, как его остановят, ему грозит штраф не только за нарушение ПДД, но и за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.07.16

В суд ушло дело наркодилеров, заготовивших миллион доз «синтетики». / Водоканал отчитался о качестве воды – лучше всех в Верх-Исетском и Ленинском районах. / В детских игрушках запретят использовать мелкие и мощные магниты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках