российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марафон «Европа-Азия» на низком старте: назначена дата, отлиты медали

Легкоатлетический марафон «Европа-Азия» в этом году пройдет 7 августа – соответствующее постановление подписали представители свердловских властей. Подготовка к спортивному забегу – и не только у участников – началась существенно раньше. Уже известны маршруты и дистанции, и даже отлиты медали для марафонцев.

В этом году в Екатеринбурге пройдет не только международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия», но и Кубок России по бегу на шоссе. Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал постановление о подготовке к ним и утвердил оргкомитет состязаний, который возглавит первый вице-премьер региона Владимир Власов. Его замами станут глава минспорта Леонид Рапопорт и председатель Союза десантников России Евгений Тетерин. В состав оргкомитета также вошли президент областной федерации легкой атлетики Геннадий Байкенов и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Напомним, в этом году участники смогут попробовать свои силы в четырех дистанциях – классический марафон на 42 километра, полумарафон на 21 километр, а также две дистанции для непрофессиональных спортсменов – 10 и 3 километра. «Участники марафона попросили организаторов в этом году немного облегчить маршрут, чтобы было меньше затяжных подъемов, и организаторы пошли навстречу – обещали учесть пожелания. Сам по себе марафон очень интересен для презентации региона. Этот марафон – первый в мире, проходящий по двум континентам – Европе и Азии – и потому вызывает интерес представителей других стран», – отметил олимпийский чемпион Сергей Чепиков, который заверил, что намерен принять участие в марафоне и уже приступил к тренировкам.

Отметим, что с прошлого года на спортивном мероприятии используется система электронного чипирования – с ее помощью организаторы могут огласить участникам точное время прохождения дистанции уже спустя час после финиша, при этом информация может прийти, например, в СМС на мобильный телефон.

Добавим, что уже готовы медали для участников марафона. Они были изготовлены в Корее, на заводе, где заказывались награды для других знаменитых международных марафонов – лондонского и берлинского.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.07.16

Якоб: «Иннопром» подтвердил статус Екатеринбурга как промышленной столицы России. / В Свердловской области снова будут искать нефть. / Бывший руководитель фракции ЛДПР в заксо вышел из партии: «Тут одни предатели!» (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках