российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился арт-объект в память о жертвах теракта в Ницце (ФОТО)

В Екатеринбурге изрисовали стену подземного перехода на Плотинке в память о жертвах теракта в Ницце.

Как передает корреспондент NDNews.ru, фотографию, на которой запечатлен своеобразный мемориал, на своей странице в Facebook* разместил екатеринбуржец Никита Сучков. Таким образом неизвестный уличный художник (или несколько) выразил соболезнование жертвам теракта во французской Ницце. На стене на набережной Исети нарисован французский флаг с подписью «No pasaran» и рядом с триколором сообщение: «14 июля в Ницце произошел теракт. 84 человека погибло. Более 100 человек пострадало. Лето – пора отпусков? Или повод для массовых убийств? Скорбим о твоих потерянных сынах, Франция». Эти слова автор обвел в черную рамку.

Напомним, теракт в Ницце произошел 14 июля, в День взятия Бастилии. Тогда водитель грузовика – 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения – протаранил толпу отдыхающих, собравшихся на набережной, чтобы посмотреть фейерверк. По последним данным, жертвами атаки стали 84 человека, около 300 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Члены избирательных комиссий готовятся клеить марки – почти 7 млн штук. / В 2016 году в Екатеринбург из-за границы прислали в частных посылках в 6 раз больше оружия. / Последний ремонт был в 1989-ом: прокуратура заставила починить котельную под Артемовским. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках