российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Библионочь» в Екатеринбурге открыли собаки (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге стартовала традиционная акция «Библионочь», темой которой в этом году стали «Волонтерские игры» – явно не без намека на предстоящий ЧМ по футболу. Слоган мероприятия – «Прояви силу доброй воли!». Необычными участниками «Библионочи» стали собаки. В библиотеке для слепых была запланирована масштабная акция с участием собак-поводырей, помогающих незрячим людям в повседневной жизни. Планы организаторов немного скорректировала погода, но это не помешало продемонстрировать возможности четвероногих помощников.

Библионочь с участием собак

Всего акция проходит почти на 20 площадках. Как передает корреспондент «Нового Дня», люди идут в библиотеки целыми компаниями, семьями. Большая программа проходит в Областной библиотеке для детей и юношества.

Здесь для детей были организованы мастер-классы, встреча с фокусником, квест, участникам которого раздавали печенье с частью фразы, продолжение которой он должен был найти у кого-то из гостей.

Чуть позже в библиотеке будет презентована книга комиксов «Молодежь против терроризма», которая была составлена на основе рисунков детей. Как это выглядит – смотрите в нашем фоторепортаже.

Программы «Библионочи» на взрослых площадках продлятся до ночи. Так, в библиотеке Белинского до 12 часов запланированы бродилки-экскурсии, лекции и фильмы, спектакли и танцы.

Полная программа – на сайте «Библионочи».

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.04.18

Уральцев предупредили о проблемах на трассе между Челябинском и Екатеринбургом. / «Коллективный Чернецкий» поздравил бывшего мэра с выходом биографии (ФОТО). / В Екатеринбурге пройдет I Всероссийский кинофестиваль архивных фильмов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках