российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург принял чемпионат мира по скоростному спуску на коньках (ВИДЕО)

Накануне на горнолыжном комплексе «Уктус» впервые в истории Екатеринбурга состоялся этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. На Урал съехались спортсмены из Германии, Латвии, Финляндии, Швейцарии и Японии.

Скоростной спуск на коньках

Победу одержали Денис Новожилов из Ангарска и Виктория Сенотрусова из Санкт-Петербурга. Девочки в похожей на хоккейную форме наравне с парнями гоняли по одной из самых быстрых трасс, скорость порой превышала 80 километров в час.

За Екатеринбург выступали братья хоккеисты Сергей и Андрей Ибатовы. «Надоел хоккей, если честно, здесь гораздо круче, – говорит Сергей Ибатов. – Спорт относительно молодой – всего чуть больше 10 лет. Помню, как в Москве проходил первый этап в 2011 году – просто плоский лед и трасса с препятствиями, а сейчас сложные скоростные спуски с переподвыподвертами и заявка на олимпийский вид спорта. Потому и девочки здесь тоже выступают».

Изначально автором безумных покатушек стала компания-производитель энерготоников, но с созданием национальных федераций компания практически отошла от дел, оставив за собой самый титульный турнир. Екатеринбургский этап считается одним из самых «низовых» – потолок для победителей максимум 250 баллов из 500 и 1000 возможных, разыгрываемых на более крупных турнирах.

Екатеринбург, РИА «Новый День», служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.02.19

В Екатеринбурге зреет родительский бунт: «школьные» земли отдают под жилую застройку, уверены горожане. / У «Чайфов» в Шереметьево потерялись гитары. / «Религиозный» сквер, нелегалы на стройке для глав государств и разруха в больнице Богдановича: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках