российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» подарил бессрочные абонементы экипажу аварийно севшего самолета «Уральских авиалиний»

Футбольный клуб «Урал» подарил бессрочные абонементы всем членам экипажа самолета «Уральских авиалиний», который совершил экстренную аварийную посадку в Подмосковье.

«Бессрочный абонемент за отвагу! Выражаем огромное уважение и признательность всему экипажу рейса U6-178 нашего партнера «Уральские авиалинии». Ребята посадили самолет на кукурузное поле в экстренной ситуации и эвакуировали всех пассажиров, спасли жизни более 200 человек благодаря своим действиям! Мы гордимся вами, земляки! В знак благодарности и бесконечного уважения дарим каждому члену экипажа бессрочные абонементы на домашние матчи ФК «Урал». Мягких вам посадок, легких полетов, а волнения и драйва только во время матчей», – говорится в сообщении клуба.

Напомним, на борту аэробуса А321, вылетевшего из Москвы в Симферополь, находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Сразу после взлета лайнер столкнулся со стаей чаек. Птицы попали в оба двигателя, которые отказали. Командир экипажа Дамир Юсупов принял решение об аварийной посадке. По данным Минтранса РФ, самолет вынуждено приземлился на кукурузной поле на удалении более одного километра от взлетно-посадочной полосы. Приземление было произведено с убранными шасси с отключенными двигателями. После жесткой посадки пассажиров эвакуировали из самолета по надувным трапам. Все остались живы. По информации Минздрава РФ, 23 пассажира обратились за медицинской помощью. В Кремле оценили профессионализм экипажа и пообещали представить пилотов лайнера к государственным наградам.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.08.19

На Урале начал работу суперБелАЗ грузоподъемностью 240 тонн: будет вскрывать СКМ (ФОТО). / Пассажиров с севшего в поле А321 отправят в Крым тремя рейсами. / В Михайловске люди все лето живут без воды – власти начали решать проблему только после визита прокуратуры (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках