российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

27.08.2014, среда

В 10:00 в СПК «Глинский» Режевского района (село Глинское, ул. Космонавтов, д. 15) Министерство АПК и продовольствия Свердловской области проводит пресс-тур на первую роботизированную животноводческую ферму Свердловской области. Для СМИ будет организован автобус, который отправляется в 08:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 10:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная проблемам современного кинематографа на Урале. Председатель Уральского отделения Союза Кинематографистов Российской Федерации Владимир Макеранец, директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков и генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов расскажут о том, как День российского кино будет отмечаться в Екатеринбурге, какие интересные кинопроекты состоятся в Свердловской области в новом сезоне, а также обсудят наиболее острые проблемы киноиндустрии и то, как будет меняться уральская школа кинематографии в ближайшее время.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная презентации проекта памятника трудовому подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад, детей Великой Отечественной войны, который появится в Екатеринбурге. Художник, скульптор, педагог, член Союза художников Константин Грюнберг, депутат Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, ветеран завода УЭТМ Евгений Пугачевский, директор музея завода Уралэлектротяжмаш Наталья Рукавичникова и директор архитектурной мастерской академика Белянкина Мария Фомченко расскажут о десятилетней истории реализации проекта, идеи самой композиции и этапах создания памятника, который появится в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в честь 70-летия Победы.

В 13:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная подготовке школ и детских садов города к новому учебному году. Начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова расскажет, сколько школьников, в том числе детей-иммигрантов, сядет за парты в 2014 году в Екатеринбурге, какие изменения в условиях нового закона «Об образовании» появятся в новом учебном году, как решается проблема инклюзивного образования в школах города и сообщит результаты проверок учебных заведений надзорными органами.

В 13:00 в Екатеринбурге в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера Свердловской области, в областном центре медицинской профилактики (ул. Карла Либкнехта, 8б) состоится пресс-клуб на тему: «Возраст здоровью – не помеха!» Что необходимо знать каждому человеку о старении? Возможно ли активное долголетие и как этого достичь? Как сохранить бодрость и жизненную энергию на протяжении всей жизни? На эти и другие вопросы ответят спикеры. Пресс-клуб проведут: Светлана Глуховская – главный внештатный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Свердловской области и Сергей Ткаченко – врач-гериатр ГБУЗ СО «Институт медицинских клеточных технологий».

В 13:30 в Екатеринбурге в горадминистрации в зале №302 (проспект Ленина, 24 «а».) пройдет пресс-конференция заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липович. Он ответит на вопросы журналистов об обсуждении новых тарифов в общественном транспорте для льготных групп граждан.

В 15:00 в Первоуральске на базе завода «ДИНУР» (ул. Ильича, 1) состоится посвящение беженцев с Украины в рабочие предприятия. 18 украинских беженцев получат трудовые книжки, а также подъемные средства в размере 10 тысяч рублей. Подъемные вручат и женщинам, которые имеют маленьких детей.

В 17:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора (в зале под куполом, ул. Горького, д. 21) Евгений Куйвашев проведет встречу со спортсменами, руководством и спонсорами команды по хоккею на траве «Динамо – Строитель». Губернатор обсудит с динамовцами достижения команды и вопросы развития этого базового вида спорта.

Екатеринбург. Другие новости 26.08.14

Детсад, школа, стадион: мэрия провела аукцион на застройку Широкой Речки. / Свердловские политики обсудили идею Госдумы наказывать за харассмент. «…приехал полицейский – ну показывай, щипал, не щипал?». / «Сплошь и рядом таких товарищей привозят, а они сбегают», – врачи о пропаже киллера Замольскиса из больницы (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках