российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 11:00 в Екатеринбурге на площадке регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (ул. Розы Люксембург, д. 7) пройдет «открытая трибуна» с участием представителей бизнеса и общественных организаций по готовящимся изменениям в налоговое законодательство Свердловской области и введении «налоговых каникул» для начинающих предпринимателей. Участники: министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, руководитель фракции «Единой России» в Свердловском заксобрании Елена Чечунова. Также в мероприятии примут участие депутаты ЗССО, работники профильных государственных учреждений, предприниматели и представители общественных организаций.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная годовщине со дня падения метеорита в Челябинской области. Доцент физико-технического института Уральского федерального университета, член комитета по метеоритам РАН, член Международного метеоритного общества Виктор Гроховский, инженер-исследователь Коуровской астрономической обсерватории Павел Скрипниченко, заведующий сектором природы Челябинского краеведческого музея Эдуард Шайгородский расскажут об успехах и нерешенных проблемах в изучении осколков метеорита, какие прогнозы можно делать на основании полученных данных, какие школы изучают наш метеорит, что зарубежные ученые успели выяснить о «Челябинске». Кроме того, гости сообщат о потенциальной астероидно-кометной угрозе, последних разработках в области опасных для Земли объектов и возможностях их вычисления.

В 12:00 в Екатеринбурге (ул. Отдыха, 111) для пенсионеров и ребят с ограниченными возможностями здоровья состоится «Забег любви». Организатор мероприятия – Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района Екатеринбурга. Участники соревнований пройдут на лыжах 2,5 километра по озеру Шарташ.

В 13:00 в Невьянске председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет ряд рабочих встреч (первое мероприятие пройдет на ул. Ракетной, 21а). Областной премьер вручит ключи 29 семьям, выезжающим из аварийных домов в новые, примет участие в пуске газопровода, который обеспечит газификацию трех сел, проведет совещание на площадке Невьянского машиностроительного завода, цель которого – выработать комплекс мер по поддержке модернизации предприятия. Автобус для СМИ отправляется в 11:00 от Дома правительства (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1)

В 13:00 в Екатеринбурге (пр. Ленина, 70) начнется рейд по дворам, организованный депутатом Свердловского заксобрания Дмитрием Иониным – «Заставь управдома почистить двор». В ходе мероприятия будет оценено качество уборки снега, составлены акты, которые депутат по итогам рейда передаст в Госжилинспекцию.

В 14:00 в Уральском геологическом музее УГГУ (ул. Куйбышева, 39) состоится открытие выставки, посвященной второй годовщине падения метеорита «Челябинск».

В 14:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится церемония дарения произведений Златоустовской оружейной фабрики музею и презентация каталога по златоустовской гравюре на стали.

В 15:00 в Уральском государственном горном университете (пер. Университетский, 7, большой актовый зал) состоится шоу «Любовь с первого взгляда» с участием студенток Уральского государственного педагогического университета.

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

Российским туристам продают страховки, заведомо не покрывающие медицинские расходы. / В Челябинске наградили лучших сантехников УрФО. / Свердловские санврачи рассказали, где можно подцепить чуму, а где – холеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках