российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

18.09.2015, пятница

С 10:00 до 13:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по строящимся объектам социальной инфраструктуры, которые готовятся к сдаче до конца 2015 года. В программе – посещение спорткомплекса «Неоплан», строящихся детских садов на ЖБИ, Уктусе, улицах Бардина и Коммунистической. В поездке примет участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. Автобус отправляется от здания администрации города (пр. Ленина 24а) в 10:00.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая срокам и порядке уплаты имущественных налогов жителями Свердловской области. Участники пресс-конференции: Ольга Голендухина – заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области; Лидия Исаева – начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Свердловской области.

В 11:00 в Новоуральске председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, представители министерств и ведомств, депутаты Госдумы РФ и Законодательного собрания Свердловской области примут участие в открытии инвестиционного форума и выставки «ИнноНовоуральск». В ходе мероприятия состоится торжественное открытие линии по производству мягких сыров (моцарелла, сулугуни и др.) на Новоуральском молочном заводе и центра поддержки предпринимательства, работающий по принципу одного окна. Также состоится награждение победителей конкурса «Предприниматель года – 2015». Автобус для журналистов в Новоуральск отправится в 8:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая обновлению инфраструктуры и экспозиций Екатеринбургского зоопарка – «Как Екатеринбургский зоопарк – старейший в азиатской части России – обновился к своему 85-летию: что представляют собой новые вольеры «Арктика» и «Амазонка»? Как зоопарк будет расширяться в условиях большого города?». Участники пресс-конференции: Светлана Прилепина – директор Екатеринбургского зоопарка; Павел Грачев – заместитель директора по формированию коллекции Екатеринбургского зоопарка; Татьяна Ярошевская – начальник управления культуры администрации Екатеринбурга; Кирилл Борисов – директор по работе с розничным рынком МТС на Урале. После пресс-конференции на специальном автобусе участники смогут поехать в зоопарк на открытие вольеры белых медведей (открытие запланировано на 13:30).

В 12:00 в Уральском государственном юридическом университете (ул. Комсомольская, 21, 1 этаж, актовый зал) состоится презентация книги доктора юридических наук, депутата Госдумы Павла Крашенинникова «12 апостолов права». Участниками презентации станут представители органов государственной власти, преподаватели екатеринбургских вузов, практикующие юристы, члены Ассоциации юристов России.

В 12:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме распространения наркотиков среди подростков. Член общественного Совета при ГУ МВД Свердловской области, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, заведующий Центром острых отравлений и отделением реанимации и интенсивной терапии, главный внештатный специалист-токсиколог министерства здравоохранения Свердловской области Константин Брусин и главный врач государственного реабилитационного центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный расскажут о наркоситуации в Свердловской области среди несовершеннолетних, первичной профилактике выявления раннего употребления психоактивных веществ, медицинских осмотрах обучающихся в общеобразовательных организациях, учреждениях средней и высшей школы Свердловской области в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ, методической подготовке специалистов муниципальных образований региона, работающих в системе первичной профилактики зависимостей.

В 13:00 на площадке выставки «Человек и природа. Осенний блюз» в КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14) состоится конкурс красоты среди граждан элегантного возраста «Стиль и совершенство». Мероприятие проводится в рамках месячника к Дню пенсионера в Свердловской области. Заявки на участие в конкурсе подали 30 человек. Самому старшему из участников 84 года.

В 13:30 в Кировграде председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проверит качество проведенного капитального ремонта дорог в Кировграде, а также примет участие в открытии детского центра робототехники.

В 14:00 в Доме Кино (Екатеринбург, ул. Луначарского, 137) начнется церемония награждения победителей и лауреатов V Открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь».

В 14:00 на площади перед главным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) состоится открытие фотовыставки «Навстречу Северному Полюсу!». Участие в торжественной церемонии примут альпинист, полярник, директор клуба «Приключение» Дмитрий Шпаро, министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, студент второго курса УрФУ, участник полярной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу» Андрей Руднев. В 14:30 состоится пресс-подход участников.

Екатеринбург. Другие новости 17.09.15

Балерины Дега сошли с полотен – в Екатеринбурге классическим балетом открыли мультимедийную выставку «Великие импрессионисты» (ФОТО, ВИДЕО). / За оплату счетов по капремонту стали брать комиссию. / В Екатеринбурге срываются сотни похорон. Кризис на рынке ритуальных услуг спровоцировала ФСБ (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках