российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

13.04.2016, среда

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын примут участие в запуске универсального цеха по производству крупноформатного пустотелого поризованного блока (керамического камня) на ОАО «Ревдинский кирпичный завод» (предприятие строительного комплекса УГМК). Объем инвестиций в реализацию проекта составил 1,5 миллиарда рублей. Автобус для СМИ отправляется в 9:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 10:00 в Екатеринбурге в ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44д, вход с ул. Белинского) откроется ежегодный Всероссийский форум «Технологии энергоэффективности – 2016». Организаторы – аналитический центр при правительстве РФ и правительство Свердловской области. В 10:00 начнется пленарное совещание, в 13:00 – работа секций.

С 11:00 до 13:00 в Екатеринбурге в отеле «Гранд-авеню» (пр. Ленина, 40, 2 этаж, малый конференц-зал) агентство деловых коммуникаций «Пути продвижения» проводит ежегодный пресс-завтрак «Абитуриент-2016: что нужно знать каждому при поступлении в вуз». Эксперты: замначальника отдела по работе с учреждениями профессионального образования областного минобразования Михаил Корягин, представители приемных комиссий УрФУ, УрГЭУ, УрГПУ, РГППУ. Вопросы для обсуждения: изменения правил приема в ВУЗы в 2016 году и основные ошибки абитуриента; ЕГЭ (ошибки при выборе, ЕГЭ по физике); престижные специальности и дефицит студентов; закрытие филиалов, укрупнение вузов путем объединения и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) пройдет пресс-конференция в формате телемоста, посвященная проблемам и перспективам развития фармацевтической отрасли страны. В Екатеринбурге в мероприятии примут участие: Александр Петров – депутат Госдумы РФ, член комитета Госдумы по охране здоровья, председатель наблюдательного совета НП «Уральский биомедицинский кластер»; Андрей Мисюра – министр промышленности и науки Свердловской области; Александр Петров – председатель совета директоров «Завод Медсинтез»; Олег Чупахин – научный руководитель института органического синтеза УрО РАН, академик; Сергей Кутепов – д. м. н., ректор ГБО ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава РФ. В Санкт-Петербурге на связь выйдет Дмитрий Морозов – генеральный директор ЗАО «Биокад». Участники встречи обсудят, способна ли российская фармацевтика обеспечить независимость от экспорта лекарств, экспортируются ли отечественные препараты и какая работа ведется в этом направлении, как отечественные производители фармацевтики влияют на экономику России, какие механизмы поддержки государством отечественных производителей лекарств существуют на сегодняшний день и насколько успешно реализуется эта программа, а также расскажут о том, какие шаги предпринимаются в настоящее время для развития современной системы подготовки квалифицированных кадров для научно-исследовательских лабораторий и фармацевтической промышленности.

В 12:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года у памятника Ленину маг вуду Антон Симаков, осужденный к принудительному лечению за оскорбление чувств верующих, обратится с заявлением к горожанам.

В 12:40 в Екатеринбурге у БЦ «Высоцкий» (ул. Малышева, 51) начнется экскурсия по городу для итальянской делегации с участием и.о. начальника Главархитектуры Сергея Косенко, председателя Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николая Сметанина, главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, представителей Systematica MLab Луки Гуала, Франческо Секи. Systematica MLab оказывает весь спектр услуг в области транспортного планирования, логистики, планирования землепользования и градостроения, а также в области устойчивых инновационных транспортных систем. В рамках экскурсии участники посетят несколько транспортных узлов и мест Екатеринбурга, в том числе, перекресток улиц Токарей и Кирова, микрорайон Академический, улицу Вайнера, торговый центр «Гринвич» и др. В 13:00 на смотровой площадке «Высоцкого» состоится пресс-подход к участникам мероприятия.

В 14:00 в Екатеринбурге в Оперном театре (пр. Ленина, 46а) Екатеринбургский академический театр оперы и балета и Свердловский академический театр драмы презентуют проект «Моисей Вайнберг. «Пассажирка». Первая театральная постановка в России». В рамках презентации актеры театра драмы Ирина Ермолова, Вячеслав Хархота, Полина Саверченко представят инсценировку первоисточника оперы – радиопьесу Зофьи Посмыш «Пассажирка из каюты 45», режиссер Дмитрий Зимин. В презентации примут участие Андрей Устинов, куратор проекта, главный редактор газеты «Музыкальное обозрение» (Москва) и Александр Ласковский (Польша).

В 14:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 5 этаж, зал № 30) состоится рассмотрение апелляций по делу член-корреспондента РАН Петра Мартышко, обвиняемого в хищении 1,1 млн рублей.

В 15:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур по помывке остановок общественного транспорта (сбор на трамвайной остановке «Управление дороги», ул. Челюскинцев, 11). В мероприятии примет участие главный специалист отдела благоустройства, транспорта и связи администрации Железнодорожного района Юлия Данилова.

В 15:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 4, зал 4) состоится панельная дискуссия по методике выявления победителя премии «Строительный Триумф. Народный выбор – 2016», которая пройдет в рамках специализированного строительного форума Expo Build Russia. В мероприятии примут участие заместитель начальника Главархитектуры по архитектурно-строительному контролю администрации города Сергей Малафеев, президент НП «Гильдия Строителей Урала» Сергей Лекомцев, президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Анатольевич Богданов и другие.

В 16:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон № 3, стенд Свердловской области) в рамках форума-выставки Expo Build Russia состоится торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ФГБУ «Российская академия архитектуры и строительных наук» (РААСН). Подписи под соглашением поставят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ФГБУ «РААСН» Александр Кузьмин.

В 16:00 в Екатеринбурге состоится пресс-тур по помывке улиц и дорог (место сбора – перекресток улиц Мира и Ботанической). О работе гидрантов и помывке дорог и тротуаров Кировского района города журналистам расскажут заместитель директора по производству МБУ «Кировский ДЭУ» Николай Садырин или начальник участка по содержанию улично-дорожной сети Юрий Микушин. Журналистам покажут, как происходит заправка водой из гидрантов дорожной техники и машин.

В 18:00 в здании администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, зал № 339) состоится публичная лекция «Развитие города и мобильность». В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, итальянский представитель Systematica MLab Лука Гуала, представители городской администрации.

Екатеринбург. Другие новости 12.04.16

ОБОП И ФСБ накрыли на овощебазе № 4 черную кассу воровской группировки. / «Наверху нас не слышат!»: депутаты свердловских муниципалитетов объединяются против губернатора (ФОТО). / Уральская молодежь записала обращение к Путину о плохих дорогах: «Просим вас вмешаться лично» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках