российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

20.04.2016, среда

В 09:00 в состоится выездное заседание постоянной комиссии гордумы Екатеринбурга по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике (отъезд от здания администрации города, пр. Ленина, 24а, со двора). В повестке дня – вопросы об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга в 2015/2016 учебном году (депутаты посетят несколько школ), о проекте «Уральская инженерная школа» и другие.

В 09:30 в Екатеринбурге состоится объезд объектов улично-дорожной сети на предмет санитарной уборки и ремонта дорог. В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, его заместитель по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. Отъезд от здания администрации города (пр. Ленина, 24а).

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус Б, 5 этаж) состоится открытие новой экспозиции музея Великой Отечественной войны, посвященной Нюрнбергскому процессу, узникам фашистских концлагерей. В церемонии открытия экспозиции примут участие главный федеральный инспектор в Свердловской области Андрей Березовский, руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, председатель Арбитражного суда Свердловской области Светлана Цветкова, военный прокурор ЦВО Евгений Иванов, а также руководители районных и городских судов. Право открыть музей будет предоставлено почетным гостям – представителям областной ассоциации бывших несовершеннолетних узников гетто и нацистских концлагерей.

В 10:00 в УрФУ (ул. Мира, 19, зал ученого совета) стартует всероссийский хакатон по тематике «Промышленные сети» (автоматизация, безопасность, мониторинг управления на производстве). Хакатон – соревнование между командами (от трех до пяти человек), которые должны реализовать предложенную задачу прототипирования и «упаковать» ее в бизнес-идею. В 10:15 состоится пресс-подход с участием директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрия Антонова, и.о. ректора УрФУ Сергея Кортова и регионального представителя Cisco Игоря Ежкова.​

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) начальник отдела организации трудовой занятости специального контингента ГУФСИН России по Свердловской области Илья Коломиец, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, предприниматель Виталий Дробышевский расскажут о производственной деятельности исправительных учреждений Свердловской области, о наиболее развитых в колониях видах производства, о новых видах изделий, производимых осужденными, предоставят информацию о прохождении заключенными обучения, о среднем заработке работающих осужденных, а также ответят на вопросы журналистов о распределении полученной от производственной деятельности прибыли и о перспективах развития производства в учреждениях ГУФСИН.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная роли Свердловской области в развитии регионального законодательства. Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина расскажет об итогах законотворческой и иной депутатской деятельности, об областных законах, которые кардинально изменили жизнь Свердловской области, сообщит о вкладе области в развитие регионального законодательства, о правовом регулировании региона, а также предоставит информацию о том, с какими результатами Свердловская область готовится к празднованию Дня российского парламентаризма.

В 13:00 в Центра международной торговли Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44а) глава Екатеринбурга Евгений Ройзман открывает выставку «АРТ Екатеринбург».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. На заседании будет заслушан доклад первого заместителя начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Татьяны Савиновой «Об итогах работы в сфере здравоохранения муниципального образования «город Екатеринбург» в 2015 году, приоритетных направлениях и задачах на 2016 год».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, на котором будут рассмотрены три вопроса: о состоянии аварийности в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в 2015 году и мерах по ее стабилизации; о мероприятиях по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (в том числе детей) и создании безопасных условий для их движения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» в 2016 году»; о проведении сезонных профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров (лесных, торфяных) в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в 2016 году.

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

На третьем чтении законопроекта о своих зарплатах депутаты окончательно раскололись. / Гендиректор УВЗ Олег Сиенко избран заместителем председателя Союза машиностроителей России. / Уральское правосудие учит: как увести бюджетные миллионы и избежать наказания. Авторская колонка Игната Бакина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках