российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Про грудь Джоли и мужественность женщин Авторская колонка главного редактора «НР-Екатеринбург» Полины Румянцевой

Новость о том, что Анджолина Джоли, кумир миллионов и эротическая фантазия множества мужчин планеты, ампутировала себе грудь, чтобы спастись от рака, взорвала интернет. Сайты перепечатывали ее на свои ленты новостей, а многочисленные форумы и социальные сети – обсуждали. Серьезные вопросы, для многих людей ставшие трагедией, обсуждали со смешочками: как же так, Джоли и без сисек, а как же теперь Бред Питт, чем она его будет заманивать в постель, что теперь придется еще больше усыновлять детей из Африки, потому что своих она уже вскормить не сможет и т.д. и т.п.

Как обычно, сработал привычный инстинкт самосохранения. Обыватель предпочел обсмеять проблему, лишь бы только не грузиться реальностью. А реальность страшна и заставляет не только крепко задуматься, но и еще сильнее зауважать женщину, которая не только не боится своих страхов, но и своим примером заставляет всех нас пошире раскрыть глаза. И прекратить, наконец, весело ржать над тем, как Джоли и Питт усыновляют детей. А задуматься над тем, что, например, в России пара, которая по каким-то причинам не может иметь детей, делает все для того, чтобы скрыть факт своей неполноценности в качестве ячейки общества. Такая пара старается скрыть сам факт усыновления ребенка – если, конечно, они найдут в себе мужество принять чужое дитя в свою ячейку общества. И брать такие родители стремятся детей поменьше – так у всех возникнет минимальное количество вопросов и пересудов. И есть чему поучиться у мужественной Джоли, которая по ряду причин (изучите уж ее биографию сами) и усыновляла детей, и своим примером всячески пропагандировала эти непростые жизненные решения. Не надо бояться. Надо делать. Также и с удалением груди. Сколько женщин, пройдя через страшные мучения, соглашается на ампутацию, сколько их потом живет с комплексом неполноценности, ищет деньги на пластику, тщательно скрывает свои злоключения от людей, дабы не страдать еще и от злых людских языков. Джоли скрывать не стала. Ни причин, ни самой операции, ни своих имплантов. Мучительная смерть матери в 56 лет (для США – 50 лет вообще не возраст, кстати говоря), риск получения рака по наследству привел актрису, которая, в числе прочего, зарабатывает на жизнь и своим телом, к нелегкому решению – консервативного удаления одного из символов женственности.

И только очень сильная и именно что мужественная женщина могла и решилась на то, чтобы поделиться с этой своей интимной новостью со всем миром. Зная, что всякого наговорят. Но, при этом, понимая, что многочисленному семейству наверняка будет лучше с живой матерью, хоть и с имплантами в груди, чем горе мыкать с опекунами и няньками. Не факт ведь, что вдовцу-Бреду, если бы он, не дай бог, им стал, оставят всех детей на воспитание. А заодно своим примером Анджолина Джоли показала нам, как не стоит бояться себя, правды и своих страхов, как важно следить за своим здоровьем и предпринимать своевременные усилия по его сохранению – проходить регулярную диагностику, по необходимости лечиться. Нет нужды бояться своего тела, ведь болезнь, даже если ты не знаешь о ней, или не хочешь ее принимать, все равно живет с тобой, в тебе. Так что «сиськи Джоли» это, может, и повод для упражнений в остроумии в соцсетях, но, может, заодно, и диспансеризацию пройдете?

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Прокуратура лишила мэра Камышлова «золотого парашюта». / В отраслях российской экономики усмотрели признаки рецессии. / 15 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках