российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чем бы дитя ни тешилось, или как нам стало скучно жить – Авторская колонка редактора «Нового Региона» в Екатеринбурге Полины Румянцевой

А вы знаете, одной из основных проблем современного мира является то, что людям стало скучно жить. Конечно, я не о тех, кто живет в селах или небольших городах. И даже не о тех, кого принято считать классом ниже среднего, кто работает в муниципальной сфере и зависит от государства.

Я говорю о креаклах. Все ведь стало слишком хорошо, не так ли? Есть стабильная работа, есть стабильная зарплата, есть из чего брать кредиты-ипотеки, а потом платить банку проценты. И душа начинает хотеть чего-то большего. Именно поэтому с таким остервенением люди бросаются во все развлечения, которые подкидывает им время. День города? Круто! И полмиллиона человек с утра и до ночи бродят по главным улицам от площадки к площадке в поисках развлечений. Сбежал крокодил? Всем миром у Исети шаримся в кустах в поисках рептилии, или, на крайний случай, бурно обсуждаем это в интернете, изучаем справочники и даем умные советы милиции. Выборы? Да не вопрос. Все вдруг вспоминают о своих гражданских правах, забытых много лет назад, цепляют на себя значки-футболки, завешивают листовками машины и балконы, истово верят в победу кандидата, на которого поставили. Потом, если повезет, можно еще на митинг протеста против кровавого режима сходить, обсудить свой подвиг в интернетах. Если на митинге тебя побьет милиция, но не сильно – это ж можно на медаль пострадавшего от кровавого режима претендовать!

А потом все пройдет. Отпускает нас также быстро, как и вовлекает в процесс, и уже через неделю после выборов народ пойдет искать следующее приключение – например, готовиться к Новому году. Такое нынче время, поверхностное. Как и люди. Главное, чтобы зарплату вовремя платили.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

В Каменске-Уральском сошел с рельсов вагон с углем. / Екатеринбургская молодежь проведет «Монстрацию» накануне выборов. / Уральские аграрии решили избавиться от перекупщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках