российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Колядин: про кризис, банковскую панику и одно самоубийство Колонка читателей «Нового Региона»

Бывший замполпреда президента РФ в УрФО, а ныне один из топ-менеджеров Объединенной судостроительной компании Андрей Колядин несколько часов назад разместил в Фэйсбуке* один очень любопытный пост – про грядущий или уже идущий (мнения по этому поводу разные) экономический кризис и о том, как может аукнуться одно неосторожное слово. По согласованию с автором мы размещаем перепост записи в Фейсбуке* в нашей «Колонке читателей «Нового Региона».

Андрей Колядин. Про кризис

«…Кризис, как медведь в том анекдоте... Когда заблудившийся в лесу кричал «караул» и тут ему лапа на плечо... А там медведь:

– Мужик, ты что кричишь?

– Чтоб услышал кто...

– Ну я услышал – тебе легче стало?

Так и с сегодняшним временем... Все читают ужасы и прогнозы... и ждут медведя... А порой им еще и помогают. «Добрые люди».

В самом деле многие даже не понимают что сейчас происходит...

В Москве это не так видно...

А вот в Самаре!!!

Только сегодня вечером общался с одним из тех, которых считаю своим другом – по совместительству руководителем достойного банка. Он рассказал грустную историю, свойственную многим регионам...

Когда «поплохело» Волго-Камскому коммерческому банку, то этим решили воспользоваться представители «центральных» банковских структур. Не знаю – частная ли это была инициатива местных отделений или акция санкционирована из Москвы, но... В самарских СМИ и соцсетях волной пошли публикации с одной общей сутью: «переводите свои деньги из местных банков в столичные или останетесь ни с чем».

Нервные кинулись забирать деньги из «Газбанка», «Первобанка», «Солидарности», «Волжского социального банка» и т.п. При этом нашлись те, кто разместил в социальных сетях фото «диких очередей», в реальности не существующих... или фото банкоматов местных банков с табличками «денег нет»...

Нервных стало больше.

В банки побежали переводить счета юридические лица...

Когда вмешалась с «утешениями и разъяснениями» представители Центробанка и власти – было уже поздно – многие потеряли изрядную часть своих активов.

Если вы помните, одной из причин Великой депрессии в США были два банковских кризиса – паники в 1930 и 1931 году, когда люди изымали деньги со своих банковских счетов и кровеносная система экономики – банковская система – не выдержала... За ней полетело все остальное. В том числе человеческие жизни...

Кстати... Пару часов назад в Самаре нашли председателя правления «Волжского социального банка» Валерия Кучканова. С пистолетом в руках и пулей в голове.

Надеюсь, организаторы, в том числе этого самоубийства, гордятся собой.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Екатеринбург. Другие новости 21.11.13

Энергетики объяснили отключение тепла в центре Екатеринбурга: «Это не авария, а сверхплановый ремонт». / На Среднем Урале задержали риэлтора – лидера группы мошенников (ФОТО). / В следующем году в Екатеринбурге откроется новый конный манеж. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках