российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всем выйти из онлайн-сумрака! Пробуем прожить выходные без интернета (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные екатеринбуржцам предлагают вернуться в реальный мир и развлекаться в оффлайне. Так что выключаем компьютеры, выключаем гаджеты – и вперед! Тем более что мероприятий ожидается очень и очень много. Лучшие рекламные ролики – на «Каннских львах», респект фанатам – от Ляписа, инди-фолк – от Ramona Falls, рокопоп – от Sunrise Avenue, стихи – от Пинженина и многое другое. А тем, кому небезразлична судьба родного Екатеринбурга, стоит сходить на «Маевку» или субботники, а также принять участие в дискуссии «Города для людей». Кроме того, фестивали, гонки на магазинных тележках и чисто женский флеш-моб.

Креатив и позитив – лучшие рекламные ролики мира на «Каннских львах»

Сегодня в Екатеринбурге начинается презентация уникального международного фестиваля рекламы «Каннские львы». Два дня подряд у жителей города будет уникальная возможность посмотреть все лучшее, что было создано креативщиками за 2012 год. «Львов» знают по всему миру, ждут и готовятся к ним. Тысячи рекламных агентств, режиссеров, экспертов и специалистов из мира маркетинга и рекламы, представляя свои работы, ждут высших наград за самые оригинальные и креативные рекламные ролики.

В этом году в Екатеринбурге пройдет показ лучших креативных роликов «Победители 2012 года». Традиционно мероприятие вызывает бешеный интерес у жителей города и достать билеты на «Львов» практически невозможно.

В рамках показа планируется два насыщенных дня. 26 апреля – vip-день в Bar&Restaurant «Republic», закрытая уютная вечеринка. Шоумены из творческой группы «Clever» – Николай Тисенко и Нурлан Сабуров приготовили для участников новые шутки, интересные конкурсы. Специальным меню порадует шеф повар заведения.

27 апреля кинотеатр в «Титаник синема» в Гринвиче состоится открытый вечер рекламы. Настроение вечера и шоу-программу обеспечивает творческая группа Clever и ведущий Женя «Лангепас» Кожевин. Также зрителей ожидают непредсказуемые повороты рекламных сюжетов, оригинальные и уникальные рекламные решения, различные розыгрыши и подарки от генерального партнера. Начало развлекательной части в 20.00

Закончатся «Каннские львы» в Екатеринбурге неофициальной вечеринкой в Bar&Restaurant «Republic» на тему SAFARY.

Место проведения: Bar&Restaurant «Republic», «Титаник-синема»

Цена: 1000-2000 рублей.

«Ляпис Трубецкой» и респект-тур фанатам

Сегодня в 19:00 в Tele-Club Ляпис Трубецкой отблагодарит всех своих преданных фанатов в ходе специального тура «Lyapis Crew» – «Respect Tour». Учитывая, что за пару дней до этого закончится тур «Рабкор Live», многие задают вопросы – а зачем новая программа и чем она отличается от предыдущей? Ляпис говорит – отличается. Группа хочет выразить свой респект всем верным слушателям и порадовать их лучшими хитами и новыми композициями.

«Тур «Lyapis Crew» мы хотим посвятить нашим фанам, которым мы очень благодарны за мощную поддержку и которых действительно очень уважаем. У тура «Lyapis Crew» есть подзаголовок – «Respect Tour», и наша главная задача на 2013 год – чтобы все ляпис-фаны почувствовали наш респект, наше уважение и нашу благодарность», – говорит фронтмэн группы.

Место проведения: Tele-Club

Цена: 1200 рублей.

Питерский екатеринбуржец Ваня Пинженин – стихи, музыка и атмосфера

Сегодня в Game Bar состоится выступление Ивана Пинженина, который несколько лет назад уехал из Екатеринбурга в Питер и с тех пор не так уж часто приезжает в уральскую столицу. Ваня почитает свои новые и старые стихи, горячо любимые многими его поклонниками.

«Я похож на учебник физики: Непонятный, толстый и синий!».

Место проведения: Game Bar

Цена: 100 рублей.

Всех активистов приглашают для знакомства на «Маевку» с ночевкой

Сегодня с 16:00 на берегу ВИЗовского пруда со Стороны Сортировки ждут всех активистов города, которые готовы в дальнейшем участвовать в различных социальных и благотворительных акциях. Желающие могут привезти с собой палатки и остаться на ночь.

«Маевка» – мероприятие, приуроченное к 9 мая, нацеленное собрать активистов в одном месте, перезнакомиться и в будущем вместе реализовывать полезные социальные проекты наикрутейшим образом», – говорят организаторы.

В программе – историческая реконструкция выбранных событий Второй Мировой, танцевальный конкурс под живое исполнение военных песен, флешмоб «Синий Платочек», спектакль под открытым небом – театральные отрывки, стихи, песни, конкурс караоке, запуск фонариков в небо и памятных свечей по воде, просмотр военного фильма и многое другое.

Место проведения: берег ВИЗовского пруда

Цена: бесплатно.

Фестиваль современного танца и перформанса

В эти выходные в Екатеринбурге завершается четвертый малоформатный Фестиваль современного танца и перфоманса, Любой желающий может не только посмотреть спектакли, но и подвигаться на мастер-классах и танц-лаборатории. Сегодня в библиотеке им. А. И. Герцена будет организована видео-программа «Век немецкого танц-театра: от политического театра до театра тела». Завтра в студии «Фрейя» пройдет лаборатория главной героини фестиваля Бритты Шенбрунн (Германия). И, наконец, в воскресенье на закрытии фестиваля гости смогут увидеть сразу три премьерных постановки: «Между» (Бритта Шенбрунн и Екатерина Жаринова), «Локо» (Андрей Захаров) и «По 27 маршруту» (Сергей Рожин).

Место проведения: спектакли покажут в театре балета «Щелкунчик»

Цена: 300-400 рублей.

Поп-рок феномен из Финляндии – Sunrise Avenue

В субботу вечером в Tele-Club состоится концерт в рамках гастрольного тура группы Sunrise Avenue. Группу называют поп-рок феноменом из финского города Хельсинки. Она известна своими запоминающимися мелодиями и тем, какими забавными и расслабленными они являются. Они не просто исполняют музыку от всего сердца – они делают это с улыбкой. Романтичные и интригующие Sunrise Avenue уже покорили всю Европу, да и российские радиостанции постоянно крутят хиты группы. Они делают записи каким-то своим чувством, что не может не подкупать, как и хулиганская улыбка фронтмэна Саму Хабера.

Место проведения: Tele-Club

Цена: 1500-3000 рублей.

«Когда был один» Billy'sBand услышать можно завтра

27 апреля в 20:00 в пабе Ben Hall выступят легендарные Billy'sBand с программой «Лучшее», а также с новым альбомом «Когда я был один». Похоже, Billy's band наконец-то стали отходить от харизматичной грязи блюзового шапито и топорного свинга в сторону утонченного и минималистичного джаза, а местами и весьма жесткого бибопа. Ревущие гитары прежних лет все чаще уступают место аристократичному звуку фортепиано и деликатному саксофону.

Аранжировки песен альбома отличают дерзость и красота с одной стороны и уверенность и продуманность с другой.

Помимо своих песен, на альбоме представлен и очередной эксперимент бенда – попытка создать песню на стихи Иосифа Бродского. Впервые на музыку положен стих «Сначала в бездну свалился стул», а также записана неожиданная и проникновенная трактовка перевода песни «Лили Марлен».

Место проведения: Ben Hall

Цена: в кассах.

Инди-фолк от Ramona Falls в Екатеринбурге

Завтра в 20:00 в Доме печати пройдет концерт популярной американской группы, играющей в стиле инди-фолк, Ramona Falls. Музыка коллектива больше, чем просто экспериментальная, она смелая и рисковая, бодрящая и сложная. Ramona Falls создали уже два альбома, каждый из которых стал заметным музыкальным событием. На первом много воздушных, симфонических аранжировок с постоянно меняющимся темпом. В целом он достаточно спокоен и выдержан в фортепианно-акустической стилистике. Сами песни-головоломки также очень интересны. Альбом «Prophet» более экспрессивен. Да и вокал солиста Брента в некоторых местах доходит до рокерской хрипоты.

Место проведения: Дом печати

Цена: 1000-1500 рублей.

Ключевые задачи Екатеринбурга будут решать в ходе дискуссии «Города для людей»

С 26 по 28 апреля в ГЦСИ пройдет дискуссионно-выставочный проект «Города для людей».

На примере других городов здесь рассмотрят и обсудят, как можно решить задачи, являющиеся ключевыми для Екатеринбурга. Основой экспозиции станут материалы выставки, прошедшей в Москве в ноябре 2012 года, дополненные исследованиями, актуальными для Екатеринбурга. В рамках лекционной части проекта в качестве спикеров выступят: Максим Кац – муниципальный депутат Москвы, общественный деятель, сооснователь фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»; Михаил Якимов – доктор технических наук, профессор, директор Института транспорта Пермского национального исследовательского политехнического университета; Леонид Волков – муниципальный депутат г. Екатеринбурга, общественный деятель; Владимир Злоказов – урбанист, основатель проекта «Живые улицы»; Полина Иванова – представитель группы архитектурных инициатив (PODELNIKI).

Место проведения: ГЦСИ

Цена: бесплатно.

Нескучные субботники в Харитоновском парке и Зеленой роще

Завтра с 11 утра желающие сделать свой город чище могут прийти в Харитоновский парк, где пройдет нескучный субботник. Субботник будет проходить на территории Сенсорного сада – площадки, которая используется для экологического просвещения детей и взрослых в нашем городе. Для родителей это – прекрасное место погулять с детьми и познакомить их с природой. Для студентов, молодежи и школьников – это возможность принять участие в разработке занятий по экологическому просвещению и сделать наш город лучше. Инвентарь предоставляется Детским экологическим центром.

Чуть позже – в 14:00 стартует экологическая акция «7 минут ради природы» в другом знаковом для Екатеринбурга месте – парке Зеленая роща. В рамках «Весенней недели добра» добровольцы будут осуществлять раздельный сбор мусора на территории парка, а также смогут узнать, как собирать мусор раздельно дома и куда его можно отвозить.

Весь собранный мусор отправится на предприятие «Спецавтобаза» для дальнейшей вторичной переработки.

Место проведения: Харитоновский парк, Зеленая роща

Цена: бесплатно.

Любители кататься на магазинных тележках могут установить рекорд Екатеринбурга

В субботу, 27 апреля, на открытом воздухе в парке ТРЦ «Радуга Парк» пройдут гонки на магазинных тележках. Здесь будет оборудована специальная трасса с препятствиями. Экипаж, выполнивший все условия соревнований, станет победителем Чемпионата. Ожидается, что в гонках примут участие около 70 пар. Кроме всего прочего, водители самой скоростной тележки попадут в Книгу рекордов Екатеринбурга. Для любителей экстремальных городских видов спорта состоится открытие сезона –пройдут соревнования и шоу скейтбордистов. Поклонников игры «ANGRY BIRDS» ждет потрясающий сюрприз – возможность по-настоящему пострелять полюбившимися птичками по мишеням из огромной рогатки.

Начало регистрации участников соревнований: 13:30. Начало соревнований: 15:00

Место проведения: ТРЦ «Радуга Парк»

Цена: бесплатно.

Женщинам предлагают запустить свою мечту в небо

27 апреля в 21:00 на площади возле Театра драмы пройдет флеш-моб, на который приглашают только женщин – «Небо желаний».

«Если у тебя есть мечта, покупай небесный фонарик и приходи запускать его в небо. Сила женской энергии велика и если соберутся несколько женщин и загадают быть счастливыми, то мощь их желания возрастет в десятки раз и у них просто не останется шанса таковыми не стать.

Место проведения: Октябрьская площадь

Цена: бесплатно

Выключи компьютер и иди гулять – день без интернета «Offlineday»

В воскресенье в ЦПКиО состоится акция – День без интернета «Offlineday». Жителям Екатеринбурга предлагают не сидеть весь день за компьютером, а выйти на свежий воздух и развлекаться. Мероприятие начнется в 13:00 на главной сцене ЦПКиО с веселых конкурсов и викторин. В 14:00 перед публикой выступят велосипедисты с показательным шоу. Затем состоится танцевальный баттл среди детских команд до 16 лет. В 16:45 перед гостями парка выступят профессиональные танцоры в стиле «Street dance». В этот день будут работать разнообразные площадки: пройдет чемпионат по дартсу, по борьбе сумо и соревнования по пинг-понгу, в которых каждый сможет принять участие. На центральной аллее состоится мастер-класс по граффити. На протяжении целого дня с 13:00 до 18:30 будет работать специальная площадка для детей.

В 18:00 на центральной сцене выступит музыкальная группа «Другой оркестр». В завершении вечера в небо запустят множество светящихся фонариков.

Место проведения: ЦПКиО

Цена: 50 рублей.

Сольный концерт Джаз-хора Детской филармонии

В воскресенье в 18:30 в Детской филармонии состоится сольный концерт Джаз-хора. На концерте в московском Доме музыки их окрестили восьмым чудом света. Концерт удивит своим стилевым разнообразием (от американских спиричуэлсов, до современных обработок народных песен), необычными импровизациями и уже традиционной для коллектива сложностью программы.

Место проведения: Детская филармония

Цена: 150-450 рублей.

Драматургов научат дружить с режиссерами на фестивале «На Галерке: За!Текст»

С 27 апреля по 1 мая в Екатеринбурге будет проходить фестиваль-лаборатория ассоциации студенческих театров России «На Галерке: За!Текст». Молодые режиссеры и драматурги попытаются решить одну из главных проблем современного театра – они попытаются подружиться, понять друг друга и поставить совместно несколько эскизов. Проект является новой для Екатеринбурга культурной практикой, не имеет аналогов и в области. Он основывается на специфике уральского региона – активной театральной жизни и сильной драматургической школе.

В рамках фестиваля 27 апреля покажут спектакль «Терроризм» по пьесе братьев Пресняковых («Галерка»). 28 апреля в 21.00 – документальный спектакль «Спичечная фабрика» (театр «О.С.Т»).

Место проведения: молодежный театр «Галерка»

Цена: бесплатно

Идею о человеческой красоте раскроют на выставке RED

Сегодня в Екатеринбургской галерее современного искусства открывается выставка RED Аслана Ахмадова. Начиная с работ в глянцевых журналах и заканчивая спецпроектами со звездами первой величины, автор точно и доступно выражает идею о человеческой красоте. Весь накопленный опыт он реализовал данном проекте.

«Я брал лучшие снимки и по-своему необычные фотографии, которые получались во время съемок, для их трансформации в нечто более выразительное, чем просто идеальное и понятное внешнее их изображение. Я искал новый способ раскрытия героев моих работ в фотографии», – рассказывает Аслан Ахмадов.

В рамках проекта запущен официальный сайт, на котором представлена часть работ с выставки.

Добавим, что сегодня на открытии выставки в 18:30 состоится творческая встреча с Асланом Ахмедовым. Желающим поучаствовать нужно зарегистрироваться, отправив заявку expert-ekaterinburg@yandex.ru с пометкой «Встреча с Асланом Ахмадовым».

Место проведения: Галерея современного искусства

Цена: бесплатно.

Выставка «Люди, которые играют в игры» научит прожить сто жизней

В эти выходные жители Екатеринбурга могут посетить только что открывшуюся в Центре арт-терапии «Краски души» выставку «Люди, которые играют в игры». Экспозиция – о тех, кто вне зависимости от возраста, профессии, социального положения и обремененности большим семейством продолжает увлеченно придумывать игры, правила, костюмы, персонажей, кто не жалеет на это драгоценного времени и денег. О тех, кто никогда не проигрывает, потому что, живя игрой, обретает знание, общение и тот сумасшедший заряд эмоций, который помогает им в жизни реальной не только многое успеть сделать, но и многое увидеть, прочувствовать.

Скука – незнакомое им чувство: люди, умеющие и любящие играть по-настоящему, успевают прожить сотню разных жизней за себя и своих персонажей.

Место проведения: Центр арт-терапии галерея «Краски души»

Цена: бесплатно

Кинопремьеры недели

Внимание, он возвращается! На этой неделе на большие экраны вышел российский полнометражный анимационный фильм режиссера Екатерины Михайловой – «Возвращение Буратино». Мультфильм, безусловно, будет интересен не только малышам, но и их родителям, а может даже бабушкам и дедушкам. Потому что – ну кто из нас не знает песню «На голове его колпак»? А новый фильм – это своего рода современный отечественный римейк старой и доброй сказки. И пусть зло меняет имена, маскируясь от реальности (Дуремар становится Маредуром, а Карабас-Барабас – господином Баскарой), становится изощреннее и опаснее, но во все времена, какими бы обличиями оно не прикрывалось – зло есть зло. Желание манипулировать окружающими, подчинять все вокруг своей воле, подлость и жестокость во имя мифической «высшей цели» не могут быть оправданы никогда. Над ними можно смеяться, а еще их можно победить.

Место проведения: кинотеатр «Титаник-Синема», 8 Марта,46

Цена: в кассах кинотеатра.

Мечтательные девушки могут смело отправляться на комедию режиссера Александра Баршака «12 месяцев» и помечтать вместе с главной героиней Машей Смирновой – провинциалкой, приехавшей покорять Москву. Вот у кого желаний целый вагон: грудь третьего размера, роскошная шуба, отдельная квартира, любовь и карьера звезды шоу-бизнеса… Казалось бы, все очень банально – такой жизнью живут миллионы российских девушек. Но Маше повезло больше, чем кому-либо. Ей в руки попадает сказочная книга «12 месяцев» и ее мечты неожиданно начинают сбываться. Однако у каждой медали есть оборотная сторона: желания Маши причиняют вред ее любимым людям. Теперь девушка должна сама бескорыстно творить «чудеса» для других, чтобы спасти своих близких, вернуть свою настоящую любовь и главное – полностью исправить ситуацию.

Место проведения: кинотеатр «Титаник-Синема», 8 Марта,46

Цена: в кассах кинотеатра.

На этой неделе в кинопрокат вышла пятая часть, пожалуй, самого популярного комедийного ужастика всех времен – «Очень страшное кино-5». Сюжет фильма на этот раз разворачивается в наши дни в одном из крупнейших американских городов, а главные герои – трое талантливых друзей-танцоров. Свое собственное и важное для жизни «место под солнцем» каждый из тройки выбивает для себя всеми доступными способами. Между героями постоянно возникают всевозможные конфликты и склоки, ведь мир культуры – это мир утонченных людей, которые не всегда понимают ни обычных людей, ни начальство, ни собственных многоуважаемых коллег. В заведении, где работают герои, царит не просто хаос, а хаос контролируемый. Руководит всем бедламом, творящимся в заведении, диктатор-директор… Как и в предыдущих частях, в «Очень страшном кино – 5» собраны пародии на многие вышедшие в последнее время комедии и ужасы – и все это переплетено в один страшно смешной сюжет. В фильме сыграли многие известные и любимые зрителями актеры. Среди них Линдси Лохан, Реджина Холл, Эшли Тисдэйл.

Место проведения: кинотеатр «Титаник-Синема», 8 Марта,46

Цена: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.04.13

Министр правительства Куйвашева едва не спровоцировал международный скандал. ВИДЕО. / Россияне не готовы «стучать» на соседей из-за коммунальных платежей. Итоги опроса. / Ямы на дорогах Полевского начали подлатывать. Но легче не стало (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках