российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гонки с именитыми пилотами, чемпионат по катанию арбузов и парад колясок (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Предстоящие выходные в Екатеринбурге будут спортивно-состязательными. В городе пройдет автошоу с участием известных пилотов и гонками, чемпионат по катанию арбузов, парад колясок. Даже красавицу выберут из спортсменок – состоится финал конкурса «Мисс Вело-Город 2013». Из музыки – вечера джазовых квартетов, фестиваль английской песни и концерт одних из создателей стиля industrial metal группы Fear Factory.

Самую красивую велосипедистку области выберут сегодня в ЦК «Урал»

Сегодня вечером в ЦК «Урал» пройдет финал конкурса «Мисс Вело-Город 2013», на котором выберут самую красивую, умную и яркую велосипедистку Свердловской области.

Грандиозный финал самого главного ежегодного велосипедного конкурса России «Мисс Вело-Город 2013». Конкурс отличается от других конкурсов красоты тем, что здесь нет ограничений в параметрах. Любая яркая активная и уверенная в себе девушка сможет завоевать титул. Нужен только интеллект, смекалка, выносливость и спортивная подготовка.

Перед тем как попасть в финал, девушки прошли 9 этапов: кастинг, фотосессию, тест-драйв, самопрезентацию, проложили веломагистраль, помогли детям-сиротам, приняли участие в акции «Чистота и Красота», поучаствовали в «Боях на выживание», а также развлекали горожан флэшмобами и интерактивами на Дне города.

Организаторы финала обещают зрителям красочное представление с участием экстремальных и танцевальных шоу-групп. Конкурсная часть финала будет насыщена дефиле, зрелищными испытаниями и вовлечением зрителей в процесс.

Призовой фонд конкурса – 150 000 руб.

Место проведения: ЦК «Урал» (Студенческая, 3)

Вход: 200 – 400 рублей.

Вечера джаз-квартетов в EverJazz

Два вечера подряд в клубе EverJazz будут выступать известные джазовые квартеты. Сегодня на сцену выйдет знакомый многим екатеринбуржцам Сергей Проня со своими музыкантами. Они устроят вечер-ретроспективу: за почти четверть века, что существует этот бэнд, в его репертуаре накопилось огромное количество авторских композиций, лучшие из них и войдут в программу концерта. Насыщенность музыкального языка и блестящее чувство этого квартета позволяют артистам квартета свободно общаться, а разнообразие стилей и фактур не дают слушателю отвлечься ни на минуту. Музыканты играют практически во всех джазовых направлениях: классический джаз, этно-джаз, свинг, би-боп, фри-джаз, латино и другие.

Состав: Сергей Пронь (труба), Александр Титов (клавишные), Аркадий Балакин (бас), Юрий Ковалевский (ударные).

А в субботу вечером на этой же площадке свое мастерство продемонстрирует квартет Сергея Чашкина. Талантливые и энергичные молодые музыканты представят программу современной джазовой музыки. В составе квартета – участники престижных международных фестивалей и конкурсов. Бэнд-лидер – Сергей Чашкин – профессиональный джазовый гитарист, выпускник Berkelee College of Music в Бостоне (США) и ученик именитых джазмэнов.

Состав: Сергей Чашкин (гитара), Андрей Плетнев (тенор саксофон), Александр Булатов (бас), Артем Иванов (ударные).

Место проведения: джаз-клуб EverJazz (ул. Малышева, 5)

Вход: 400-500 рублей.

Квартет Проня

Happy English в центре Екатеринбурга

Сегодня, 23 августа, в Литературном квартале в 18.00 состоится фестиваль английской песни. В нем примут участие музыкальные коллективы из Екатеринбурга, исполняющие песни на английском языке. По словам организаторов, музыкальные композиции будут представлены в разных жанрах – от блюза до панк-рока. Выступят такие коллективы, как The parabolic hearts, Blues Bastards, Charlie, Квадрига Хентай, а также соло исполнители. Язык для фестиваля выбран не случайно, сегодня почти треть населения Земли изучает английский. И исполнение песен на нем является одной из эффективных методик изучения языка.

Место: Литературный квартал (ул. Толмачева, 41)

Вход: свободный

Молодежь и фортепьяно в филармонии

Свердловская филармония и на лето не прекращала свою работу, а с приближением сентября только увеличивает количество концертов. В этот уикенд состоится сразу два.

Сегодня вечером Уральский молодежный симфонический оркестр исполнит Симфонию №4 Бетховена и Концерт для кларнета с оркестром ля мажор Моцарта.

А завтра лауреат международных конкурсов Константин Тюлькин (фортепиано) представит слушателям концерт «Дебюсси и Прокофьев». В программе: Дебюсси. «Эстампы»; Прокофьев. Соната № 7; Прокофьев. 10 пьес из балета «Ромео и Джульетта».

Место проведения: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Вход: 120-300 рублей.

Чемпионат по катанию арбузов

Завтра в 15 часов в ТРЦ «Радуга Парк» состоится открытый городской чемпионат по катанию арбузов. Полосатый снаряд надо будет прокатить по специально оборудованной полосе препятствий. Принять участие в соревнованиях смогут 200 человек, которые успеют зарегистрироваться раньше других перед стартом.

Победитель получит главный приз – сертификат на сумму 75 000 рублей. Кроме того, его имя будет вписано в книгу рекордов «Радуга Парк» и Книгу рекордов Екатеринбурга.

Регистрация участников начинается в 13:30, а ровно в 15:00 будет объявлен старт соревнований.

Место проведения: ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94)

Вход: свободный.

Настоящие гонки с именитыми пилотами в центре Екатеринбурга

В воскресенье, 25 августа, с 11 до 17 часов на Октябрьской площади, площади 1905 года и прилегающих улицах пройдет зрелищное автошоу Nismo G-Drive Show. Екатеринбуржцев приглашают увидеть уникальные гоночные автомобили и принять участие в мастер-классе экстремального вождения от звезд автоспорта.

Известные российские гонщики продемонстрируют мастерство вождения и возможности современных гоночных автомобилей. В заездах примет участие Роман Русинов, пилот команды G-Drive Racing, бронзовый призер марафона «24 часа Ле-Мана» 2013 года. На трассе ему составит компанию Марк Шульжицкий, победитель российского чемпионата GT Academy. Кроме того, зрители смогут полюбоваться зрелищными трюками и дрифт-шоу знаменитого британского пилота Пола Свифта, которые поразят своей динамичностью и техникой не только фанатов дрифтинга, но и людей, далеких от автоспорта.

Одновременно с заездами на площадке для гостей праздника будут организованы другие уникальные автоспортивные развлечения. Гости будут иметь абсолютно свободный доступ ко всем зрительским площадкам и развлекательным мероприятиям. Шоу закончится концертной программой.

Место проведения: Октябрьская площадь, площадь 1905 года

Вход: свободный.

Индастриал-откровения от Fear Factory

В Екатеринбург едут первопроходцы и одни из создателей стиля industrial metal. Американская металл-группа из Лос-Анджелеса Fear Factory впервые даст концерт на уральской земле, чтобы представить свою новую работу «The Industrialist», выпущенную в 2012 году. Концептуальная пластинка посвящена теме борьбы людей и машин. При этом группа добилась того гитарного звука, который более чем соответствует названию альбома. К гитарным рифам прибавляются соло-партии холодного вокала, иногда срывающегося на грязный гроул, и традиционно высокий уровень ударных партий. Венцом диска является 9-минутный медитативный трек Human Augmentation, больше напоминающий тяжеловатый пост-рок. Настоящее индастриал-откровение ждет екатеринбуржцев 25 августа в 20.00.

Место: Телеклуб (Ул. Карьерная, 16)

Вход: 1400 рублей

Парад колясок в ЦПКиО

25 августа в ЦПКиО им. Маяковского состоится парад колясок, тема которого в этом году – «Едем, плаваем, летаем». Главными героями парада станут оригинально оформленные детские коляски, они могут быть представлены в виде любых средств передвижения, как реально существующих, так и сказочных. Как и прежде, можно оформлять как настоящие коляски, так и кукольные. Большая просьба от организаторов звучала так: не привлекать в качестве сопровождающих коляску-образ более трех взрослых.

Заявки принимаются на адрес parad-u-mama@mail.ru. Прием заявок будет прекращен, как только количество участников будет более 100.

Место проведения: ЦПКиО

Вход: 50 рублей.

Яблочный спас в усадьбе Ошуркова

В воскресенье с 15 до 18 часов в усадьбе Ошуркова пройдут народные гуляния, посвященные яблочному спасу. Организаторы праздника приглашают на подворье семьи и с особой теплотой ждут пожилых людей, для которых подготовлена широкая культурная программа, веселые конкурсы, мастер-классы по изготовлению народных кукол и глиняных игрушек и, конечно же, подарки.

Программа народного праздника связана исключительно с яблочной темой: яблочное застолье, кулинарный урок, на котором приготовят традиционное праздничное блюдо из яблок, ярмарка мастеров, конкурс на самую красивую косу, конкурс частушек, концерт фольклорных коллективов, хороводы и многое другое.

Каждому посетителю в подарок – яблоко.

Для пенсионеров вход – свободный.

Место проведения: усадьба Ошуркова (ул. Чапаева, 10)

Вход: 50 рублей, пенсионерам – бесплатно.

Арбузы, чаепитие с огромным тортом и бесплатные аттракционы – День пенсионера в ЦПКиО

25 августа с 16:30 в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского пройдут праздничные мероприятия для пенсионеров, их семей и внуков. Гостей будут угощать сочными арбузами, а в конце праздника устроят масштабное чаепитие с огромным тортом. В этот день пенсионеры со своими внуками смогут прокатиться бесплатно, предъявив пенсионное удостоверение, на нескольких аттракционах: «Колесо обзора», «Городок сказок» и «Замок призраков». Билеты на остальные аттракционы для пенсионеров с удостоверением будут продаваться по льготной цене.

Кроме этого, с 16:30 всех порадует концерт мастеров искусств, лучших коллективов города Екатеринбурга, а также различные мастер-классы на главной аллее парка.

Место проведения: ЦПКиО

Вход: свободный.

Открытие хореографических мастерских «Dance-платформа»

25 августа в Оперном театре покажут несколько балетов – в поддержку экспериментальной площадки для молодых хореографов. В первом отделении состоится выступление артистов Пермского театра оперы и балета, премьерой вечера станет балет на музыку Чайковского «Вариации на тему рококо». Спектакль Алексея Мирошниченко, поставленный в 2011 году, пермяки показывали на разных столичных площадках – и всегда с неизменным успехом. Однако «Вариаций» еще никогда не видели в Екатеринбурге.

У Алексея Мирошниченко, бывшего солиста Мариинского театра, ныне возглавляющего пермскую балетную труппу, и большого поклонника Баланчина, что ни балет – то меткий выстрел. Точный выбор для труппы, с достоинством удерживающий статус третьей российской балетной компании.

Во втором и третьем отделениях гала-концерта екатеринбургские солисты представят хореографические новинки 101-го театрального сезона.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46,а)

Вход: 100 – 4000 рублей.

«Танцы со звездами» по-уральски

25 августа в бальном зале Hyatt Regency Ekaterinburg состоится гала-шоу – финал проекта «Танцы со звездами» 2dance». Это завершение двухмесячного проекта, в котором участвовали лучшие хореографы Урала. Они помогали ученикам академии 2dance постигать танцевальное искусство. Задача каждой пары-участника была подготовить один шоу-номер, содержащий в себе несколько видов танца. Ограничений по стилю танца не было. Оценивать фантазию и мастерство участников будет профессиональное жюри.

Финальное гала-шоу выявит лучшую пару. Зрителей ждет море впечатлений и ярких эмоций, а также показательные выступления от ведущих танцевальных коллективов – победителей чемпионатов разного уровня и лучших учеников академии танца «2dance».

Место проведения: Hyatt Regency Ekaterinburg (ул. Бориса Ельцина, 8)

Вход: 2500 рублей.

Современное искусство как оно есть

Уральский филиал ГЦСИ представляет второй проект из серии, посвященной частным и государственным коллекциям современного искусства. Выставка «Возраст вне поля зрения» покажет обширную музейную экспозицию ГЦСИ города Москвы, демонстрируя ее через категорию «молодого». По словам организаторов, «молодое» интересует куратора с позиции потенциальности, как возможность влиять на будущее. На выставке можно увидеть работы таких художников, как Виктор Алимпиев и Мариан Жунин, Владислав Ефимов и Аристарх Чернышев, Аня Желудь, Вадим Захаров, Яков Каждан, Андрей Кузькин, АЕС+Ф, группа «Гнездо», группа «Провмыза», ТО «Куда бегут собаки» и многие другие.

Место: уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Вход: 100 рублей, для студентов и школьников – 50 рублей, дети до 7 лет, пенсионеры и студенты творческих специальностей – бесплатно.

Кинопремьеры недели

На этой неделе стартовал фантастический, приключенческий фильм-боевик для семейного просмотра «Перси Джексон и Море чудовищ», снятый по роману писателя Рика Риордана. Первый фильм о приключениях подростка с божественным происхождением в 2010 году остался незамеченным – тогда зрителей всего мира волновала судьба другого героя-тинейджера – Гарри Поттера. Но теперь, когда киносага о знаменитом волшебнике из Англии закончилось, у Перси Джексона не осталось соперников в войне за зрительское внимание. В новом фильме Перси, сын Посейдона, отправляется в путь, на поиски своего верного друга – сатира Гроувера. В лагере Полукровок (дети, у которых один из родителей был олимпийским богом) кто-то отравил священное дерево Талии, которое охраняло весь лагерь от нападений извне. А это значит, что охраны теперь нет, и чудовища могут спокойно пробраться в незащищенный лагерь. Спасти дерево может только упомянутое в мифах «Золотое Руно», которое спрятано на острове циклопа Полифема. Но, чтобы попасть на этот остров, нужно переплыть море, полное чудовищ, и победить самых опасных и страшных – Сциллу и Харибду, а также противостоять сиренам с голосами, как у соловья и удержаться от чар волшебницы Цирцеи.

Для зрителей постарше на этой неделе появилась еще одна фантастическая картина «Орудия смерти: Город костей» от режиссера Харольда Цварта. Фильм также является экранизацией книги – первого романа серии «Орудия смерти» Кассандры Клэр. Действие в фильме разворачивается в Нью-Йорке наших дней. С первого взгляда обычная девушка Клери Фрей узнает, что принадлежит к древнему роду Сумеречных Охотников – тайной касты воинов, которые защищают наш мир от демонических намерений. Когда исчезает матушка Клери, то главная героиня вместе с группой отчаянных и юных охотников отправляется на поиски приключений, которые приводят ее к зловредным феям, эксцентричным колдунам, бандам оборотней и другим странным существам.

Для романтиков на этой неделе в прокате появилась мелодрама «Параллельные миры» от сценариста и режиссера Хуана Диего Соланаса. Главные роли в фильме исполнили Джим Стёрджесс и Кирстен Данст, а сама картина очень напоминает вечную историю любви Ромео и Джульетты. Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недра второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется. В центре событий находятся двое людей: она – девушка из богатой семьи из верхнего мира, он – простой человек из нижнего мира, и они любят друг друга. А еще есть секрет пчелиной пыльцы, которая добывается одновременно на обеих планетах и имеет невероятные свойства.

До начала учебного года остаются считанные дни, и в последнюю неделю каникул кинотеатры предлагают посмотреть чумовую французскую комедию режиссера Пьера-Франсуа Мартен-Лаваля «Безумные преподы» со слоганом «Ты у нас научишься, детка!». Лицей имени Жюля Ферри – худший во Франции. Показатели успеваемости настолько низки, что школа на грани закрытия. Единственный шанс спасти учебное заведение – не провалить ЕГЭ, на что решительно настроены учащиеся старшего класса – редкие бездельники и раздолбаи. Чтобы избежать позора, директор вызывает подкрепление: десант сумасбродных преподов, но те, честно признать, не намного лучше своих учеников. В числе педагогов брутальный качок Эрик (учитель физкультуры), отвязная толстуха с бензопилой Глэдис (учитель английского), фанатичный экспериментатор Альберт (учитель химии), сексапильная шоколадка Амина (учитель французского), безобидный отморозок в костюме Наполеона Полошон (учитель истории) и преподаватель неопознанного предмета, любитель покурить травку и поговорить ни о чем, пофигист Тиросье. Если лучшее решение – худший учитель, как ученикам сдавать ЕГЭ?! Нетривиальные французы дадут ответ всем любопытствующим.

Место: Титаник-синема (ул. 8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.13

Антон Симаков на прощание провел обряд вуду в защиту Якова Силина (ВИДЕО). Теперь кандидата в мэры хранят темные Боги. / Мужчина ограбил цветочный магазин в честь юбилея жены. / Пожар в жилом доме в Екатеринбурге – десятки людей остались без крыши над головой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках