российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фильм от создателей хита «1+1», вторая часть «Дивергента» и Кустурица в триллере (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Самым ожидаемым фильмом для киноманов на этой неделе стала картина «Самба», снятая той же командой, что и нашумевший и собравший всевозможные награды «1+1». Режиссерами и сценаристами выступили Оливье Накаш и Эрик Толедано, а в главной роли вновь снялся обаятельный и талантливый Омар Си. Поклонники первой части антиутопии «Дивергент» давно уже скупили билеты на премьеру второй главы – «Инсургент», а фанаты Эмира Кустурицы выстроились в очередь на триллер «Ледяной лес». Также в кино сегодня семейный фильм-мюзикл «Энни», мультфильм с трогательными персонажами «Дом» и две российские комедии. Подробнее – в обзоре «Нового Региона».

Авторы супер-хита «1+1» выпустили новый фильм – «Самба»

«Самба»

Пожалуй, самым ожидаемым фильмом для киноманов на этой неделе стала картина «Самба». Все потому, что фильм снят той же командой, что и нашумевший и собравший всевозможные награды «1+1». Режиссерами и сценаристами выступили Оливье Накаш и Эрик Толедано, а в главной роли вновь снялся обаятельный и талантливый Омар Си. Изменился только его напарник в кадре, а точнее теперь Си играет с напарницей – Шарлоттой Генсбур.

Самба – сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его – он не может устроиться на хорошее место работы. Элис – руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

Как рассказал порталу «Кинопоиск» режиссер Эрик Толедано, съемки проходили не в павильонах, а в живых декорациях – в аэропорту Шарля де Голля, в центре, где держат нелегалов, пока решается их судьба, в суде, на стройке, в здании ассоциации, которая оказывает помощь иммигрантам. Большинство фактов, деталей, которые фигурируют в фильме, – это правда. Когда в реальности столько драматизма, нет необходимости что-то придумывать. При этом режиссер не опасается, что фильм «Сабма» будет принят публикой не так горячо, как «1+1».

«1+1» выстрелил во многом случайно. Это была очень удачная комбинация сюжета, актерской игры, режиссуры, операторской работы. В каждом фильме есть своя химия, и она есть и в «Самбе». Если лента понравится зрителям, то хорошо. Если нет, то ничего страшного. Важно продолжать делать то, что тебе нравится. В моем случае – снимать кино. Самое главное – это не сборы, не премии, а счастье, которое ты испытываешь на съемочной площадке», – говорит Толедано.

Но скорее всего, фильм полюбится тем, кто привык в кино думать и чувствовать. Накаша и Толедано вновь смешивают смешное и грустное, делая коктейль из драмы и комедии, приправляют это хорошей музыкой и замечательной актерской игрой.

Вторая глава подростковой антиутопии – «Инсургент»

«Дивергент. Глава 2: Инсургент»

Сегодня на экраны выходит вторая часть антиутопии, рассчитанной в первую очередь на подростковую аудиторию, – «Дивергент. Глава 2: Инсургент». У франшизы поменялся режиссер, вторую часть снимал уже не Нил Бергер, а Роберт Швентке. А вот роли исполняют все те же: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Кейт Уинслет и другие.

В новой главе антиутопии об обществе, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Кто из них на очереди? Она узнает все больше страшных подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в ее мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе – справиться с расколом, который враг порождает в ее собственной душе.

Естественно, что на второй фильм о дивергентах пойдут в основном те, кому полюбилась первая часть об отважной Трис и ее друзьях. Поэтому неудивительно, что в соцсетях комментаторы поделились на два лагеря: тех, кто радуется выходу фильма, и тех, кто считает его наивным. В целом же отзывы у «Инсургента» пока неплохие.

«Режиссер «Жены путешественника во времени» и «Иллюзии полета» точно знает, что нужно женской половине аудитории кинотеатров, при этом он способен это закрутить и подать так, что в зал можно смело брать и мужскую половину. Роберт Швентке, в отличие от своего предшественника, Нила Бергера, мог позволить себе не останавливаться долго на вступлении и не переснимать книгу постранично. Продюсеры разрешили ему и группе новых сценаристов подать историю под другим углом и еще сильнее усилить влияние кинематографа на франшизу, – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Filmoman DAB». – …«Инсургент» – картина, которая показывает, как создатели могут проводить (при желании) работу над ошибками, при этом оставляя поле деятельности для продолжений. Когда фильм, превращает очень посредственное произведение Вероники Рот в блокбастер, который будет интересен не только фанатам мира дивергентов, но и тем, кто просто любит смотреть захватывающие истории на большом экране».

Семейный фильм-мюзикл «Энни»

«Энни»

Уил Глакк снял добрую семейную комедию с элементами мюзикла, рассчитанную на любую возрастную категорию, «Энни». Это современная переделка классического мюзикла по комиксам «Little Orphan Annie», по которым ранее снималось множество картин. Однако, по мнению критиков, работа Глакка получилась наиболее актуальной и удачной за счет актерской игры, сочных красок и динамичности.

Главная героиня – очаровательная и остроумная девочка Энни – живет в неприглядном приюте для сирот под присмотром зловредной воспитательницы. Но однажды, после встречи с богатым и успешным бизнесменом, ее унылая жизнь переворачивается… Роли в фильме исполнили Джейми Фокс, Роуз Бирн, Бобби Каннавале, Кэмерон Диаз и другие.

На фильм смело можно отправляться всей семьей – с детьми, бабушками и дедушками. В нем нет плоских шуток, зато много позитива и хорошей музыки.

«Современная переделка классического мюзикла по комиксам, пожалуй, из всех экранизаций «Little Orphan Annie» вышла наиболее яркой и позитивной. Определяя жанр картины, сталкиваешься с тем редким случаем, когда это не просто драма-комедия-мюзикл, а то, что именуется «фильм-праздник», яркий красочный перфоманс, шоу позитивного настроения с прекрасным внутренним сюжетом. Подобных фильмов не слишком много, но подобная трактовка уже успела закрепиться за такими картинами», – пишет на «Кинопоиске» «Leshiy133».

Обаятельный Був в мультфильме «Дом»

«Дом»

Сегодня на экраны выходит мультфильм от создателей таких хитов, как «Семейка Крудс» и «Как приручить дракона». Фильм «Дом» рассчитан как на самых маленьких, так и на взрослых зрителей, посмотреть его можно на обычном экране и в 3D.

Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься ее благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» – заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль.

В соцсетях многие пользователи ждут широко разрекламированный мультфильм. И, судя по первым отзывам, филь получился неплохим, но внимание держит не до конца.

«Хотя сюжет традиционно не играет важной роли в восприятии мультфильма и интересной идеи обычно достаточно, чтобы подарить детям и их родителям улыбку, в случае с «Домом» начальный запал быстрее, чем этого хотелось бы, выветривается. Первые минут двадцать я, без преувеличения, смотрел почти что с придыханием, приятно удивленный оригинальными идеями, в том числе комедийными ситуациями. Дальше же энтузиазм быстро угасал, а последние сцены просто нагнали тоску», – написал «Максим Черный» на «Кинопоиске».

Однако детям скорее всего понравится обаятельный Був по имени О и милый кот девочки Дар.

Эмир Кустурица в главной роли в триллере «Ледяной лес»

«Ледяной лес»

В ограниченный российский прокат выходит итальянский триллер режиссера Клаудио Ноче «Ледяной лес». В ленте задействован интересный актерский состав. Начать хотя бы с того, что главную роль сыграл сам мэтр Эмир Кустурица. С ним на съемочной площадке работали Ксения Рапопорт и Адриано Джаннини.

Действие фильма происходит в затерянном у подножия Альп поселке, где пропадают люди. В то же время полиция подозревает, что через эти места проходит подпольный трафик по доставке нелегальных мигрантов в Западную Европу. Чтобы распутать клубок тайн, в эти края приезжает полицейский инспектор Лана, выдающая себя за журналистку. Почти сразу вокруг нее, практически единственной женщины в поселке, да еще и красавицы, возникает мощное сексуальное напряжение, неуклонно ведущее к кровавой развязке…

Российские зрители и критики пока не заинтересовались лентой «Ледяной лес». В Екатеринбурге фильм будут показывать в кинотеатрах «Колизей», «Салют» и в киноплексе в ТЦ «Мегаполис».

Российская комедия про нациста «Ч/б»

«ЧБ»

Из российских новинок на экраны выходит комедия «ЧБ», которая затрагивает тему взаимоотношений людей разных национальностей. Опасного авторитета-интеллектуала Алхана одновременно решают ограбить обманутый им Ярослав и мелкий жулик Нурик. По случайности во время их столкновения Нурик погибает, но возвращается в мир с миссией: быть ангелом-хранителем Ярослава. Вот только Ярослав при этом немного нацист и страдает «аллергией на Кавказ». Мистическим образом скованные вместе, эти двое вынуждены искать общий язык и спасаться от жаждущего расправы Алхана с его подручными.

Роли в фильме исполняют Андрей Чадов, Мераб Нинидзе, Сергей Маковецкий, Бесо Гатаев и другие. У трейлера фильма на YouTube пока неплохие комментарии, по всей видимости, он найдет своего зрителя в кино.

Очередной фильм про обмен телами – «Полное превращение»

«Полное превращение»

Еще одна российская комедия, которая выходит сегодня, обыгрывает заезженную с разных сторон и Голливудом, и российскими режиссерами тему. Главный герой – незадачливый риелтор Дима, жизнь которого – одна сплошная проблема: с работой, с родителями, с девушками. Он так устал от себя и хочет стать кем-то другим, что случай предоставляет ему такую возможность. Из рук чудаковатого ученого Дима получает прибор Превращатель, способный превращать любого человека в кого угодно. Пытаясь исправить свои проблемы, Дима меняет обликами двенадцать разных персонажей, и вовлекается в водоворот комических ситуаций, когда сломавшийся прибор начинает совершать превращения по своей воле. Постоянно превращаясь, балансируя на грани разоблачения, Дима распутывает свои проблемы и находит самого себя – доброго, умного парня, который возвращает страсть охладевшим родителям, строит карьеру и находит любовь.

Словом, весь сюжет пересказан в анонсе, а все шутки показаны в трейлере.

Новые серии любимых мультсериалов – на большом экране «Мульт в кино. Выпуск №1»

«Мульт в кино»

В эти выходные, 21 марта, российские кинотеатры запускают в прокат новый проект – «Мульт в кино». На большом экране самые маленькие смогут увидеть новые эпизоды самых любимых и знаменитых анимационных сериалов: «Маша и медведь», «Барбоскины», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Планета Ai». А также впервые на большом киноэкране – «Бумажки», «Ми-Ми-Мишки» и «Пузыри». Новый выпуск «Мульт в кино» будет выходить каждые выходные.

В Екатеринбурге к проекту присоединились лишь два кинотеатра – в ТРК «Радуга-Парк» и в ТЦ «Мегаполис».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

Вместо аварийных городских дорог этим летом решено поремонтировать вполне сносный «Россельбан» – область своеобразно решила проявить заботу о Екатеринбурге. / Свердловскавтодор скатился в кризисную яму. И решил, что его спасут губернатор и вливания из облбюджета. / Энергетики потеряли 1,5 млн за месяц из-за тех, кто крадет электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках