российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье задержаны «зарубежные политтехнологи» (ВИДЕО) Их назвали «организованной преступной группировкой»

В Приднестровье задержана группа лиц, которых официальные СМИ непризнанной республики назвали «черными пиарщиками» и объявили их причастными к проведению предвыборной агитации «в пользу одного из кандидатов в президенты», не уточняя, о ком именно идет речь.

Напомним, что 11 декабря в Приднестровье пройдут очередные выборы главы региона. На этот пост претендует бессменный глава Игорь Смирнов (в случае избрания это будет его 5-й срок), председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, его предшественник на этом посту Евгений Шевчук, председатель Приднестровской компартии Олег Хоржан и оппозиционный журналист Андрей Сафонов.

Вечером 28 октября официальный телеканал Приднестровья показал сюжет с задержанием группы неизвестных, которые были названы «политтехнологами из России, Украины и Молдовы». Уточняется, что в ходе совместной операции МВД и МГБ были задержаны лица, раздававшие агитационные материалы «в пользу одного из кандидатов» и расклеивавшие соответствующие плакаты.

В местах проживания задержанных в Бендерах и Тирасполе были произведены обыски. Изъята партийная атрибутика, оргтехника, периодические издания. Кроме того, данные лица якобы завезли в республику «крупные суммы денег». Как следует из телерепортажа, свою деятельность задержанные лица осуществляли с «нарушением действующего законодательства». Более того, их назвали «организованной преступной группировкой». В настоящее время 7 человек находятся под стражей, остальные – под подпиской о невыезде.

Возбуждено два уголовных дела по статьям «клевета» и «воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». Ранее в МВД республики поступила информация о том, что «группа лиц в общественных местах расклеивает листовки, раздаёт книги, распространяет через интернет информацию, порочащую честь и достоинство одного из кандидатов в президенты». В это же время в МВД обратился Центризбирком с просьбой привлечь к ответственности лиц, «дестабилизирующих общественность».

Москва – Тирасполь, Марат Бубновский

Москва – Тирасполь. Другие новости 29.10.11

Выборы президента в Ирландии: побеждает бывший министр культуры. / Три четверти американцев недовольно ситуацией в стране. / Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Олега Смирнова. Сына приднестровского лидера подозревают в растрате российской помощи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках