российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Ижевска, обещавший помощь ветеранам за «правильное голосование», избежал уголовного дела

Следственные органы Удмуртии отказали в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Ижевска Дениса Агашина, осуществлявшего незаконную агитацию в пользу партии «Единая Россия».

Как сообщал «Новый Регион», Агашин 24 октября на встрече с представителями ветеранских организаций заявил, что финансирование ветеранов будет зависеть от того, сколько процентов в этом районе наберет «Единая Россия». Видеозапись его речи была выложена в интернете. Ролик вызвал резкую реакцию. Многие усмотрели в его агитации признаки подкупа избирателей. Избирательная комиссия обратилась в полицию. В отношении сити-менеджера возбудили административное дело по статье 5.11 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом). Позднее суд признал его виновным в незаконной агитации. Но Агашин не лишился статуса кандидата и не понес никакого серьезного наказания. Главу администрации Ижевска приговорили к штрафу в 2 тысячи рублей.

Оппозиция потребовала отставки Агашина. Однако за сити-менеджера вступили депутаты «Единой России» в городском парламенте Ижевска. «Едросы» отказались ставить на повестку вопрос об отставке Агашина с занимаемого поста.

Сегодня стало известно, что Агашин избежал уголовного преследования за свое скандальное заявление. Следственные органы не обнаружили в действиях Агашина состава преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав)». На этом основании принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщили в СУ СКР по Удмуртии.

Ижевск, Ольга Панфилова

Ижевск. Другие новости 01.12.11

Интернет-движение в поддержку Дмитрия Медведева прекратило свое существование. / Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО). Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом. / Депутат Коркинского района просит суд признать неправомочным депутатский корпус поселка Розы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках