российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что творилось на избирательных участках (СПИСОК) Сообщения о фальсификациях появлялись с оперативной быстротой

В течение всего избирательного дня сообщения о фальсификациях появлялись с оперативной быстротой – о нарушениях рапортовали как рядовые избиратели, так и представители участвующих в выборах партий. «Коммерсант» отобрал наиболее интересные факты, проиллюстрированные видео-свидетельствами:

УИК 350 – Избиратель Лимаев обнаружил в списке избирателей клон жены и своих соседей.

УИК №1527 – Евтушенков Ю.С. отправлен в полицейский участок за то, что возмутился.

УИК № 1530 – Член комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Барсукова была избита на участке в присутствии нескольких свидетелей и члена ТИК от КПРФ неизвестными лицами после того, как она зафиксировала вброс и написала жалобу. Затем приехавшая полиция забрала её в УВД № 94. На данный момент ее судьба неизвестна.

УИК № 398 – Удалены член комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатель от КПРФ Донченко Г. и Ермолаев В. Сначала их насильно заперли в отдельном помещении, а затем подъехавший наряд полиции забрал их в УВД № 15 Савеловского района.

Представители КПРФ в Тульской области утверждают, что на избирательные участки города Новомосковск явились люди с фальшивыми направлениями наблюдателей от КПРФ. При этом настоящих наблюдателей не пускают на участки.

Депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков сообщает о нарушении на участке №2403. При выездном голосовании социальный работник своей рукой подвел руку инвалида, который плохо видит, и поставил галочку за «Единую Россию» – бюллетень был признан испорченным. При составлении второго бюллетеня было совершено тоже самое.

В Волгоградской области сотрудники полиции без объяснения причин задержали на подъезде в территориальные избирательные комиссии кандидата в депутаты Госдумы Виктора Морозова и «увезли» в неизвестном направлении.

Особо отличился Ставропольский край, сообщает партия ЛДПР на своем сайте. В одном из районов края до открытия избирательных участков на них не пускали наблюдателей, кандидатов, членов комиссий с правом решающего голоса. А в г. Ессентуки уполномоченный представитель ЛДПР был избит прямо на участке сотрудниками полиции вместе с неизвестными.

В Новороссийске возле члена комиссии с правом решающего голоса от партии «Единая Россия» (при этом в качестве опознавательного знака использовался значок с изображением Председателя Правительства РФ В.В. Путина) стояла рота солдат, которые голосовали строго под его присмотром.

В Калининградском районе Уфы и Сосновском районе Челябинской области зафиксированы случаи вброса, причем на Урале медсестра районной больницы заполнила бюллетени за больных.

Вброс бюллетеней зафиксирован наблюдателями и в г. Новокузнецке Кемеровской области. На УИК №639 после опечатывания урн, но до начала голосования, всех наблюдателей, кроме представителей «ЕдРа», вывели в соседнее помещение под предлогом совещания. По возвращению наблюдатели обнаружили, что урны на треть заполнены бюллетенями.

На избирательном участке 2449 в Москве людей на время удалили с участка сотрудники полиции якобы из-за угрозы заложенной бомбы. Объявление о необходимости покинуть участок для голосования был сделано после того, как наблюдатели зафиксировали факт голосования без открепительных удостоверений и голосования без отметки регистрации в паспорте.

На участке 2704 для «карусели» – массового подвоза людей на определенные участки для голосования – используют граждан без определенного места жительства: им выдают пачку бюллетеней, с которыми они подходят к определенной урне.

Сергей Митрохин в своем Twitter: кандидата «Яблока» Наталью Роговских за вопросы к членам УИК № 637 в Челябинске избили на глазах 10-летнего сына и не дали ей проголосовать.

В Самаре наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного и даже решающего голоса от оппозиционных партий, в том числе наблюдателей от газеты «Гражданский голос» не пустили ни на один участок до 8 часов утра – когда вскрывались сейфы с бланками и опечатывались урны.

Отмечаются массовые недопуски наблюдателей и членов комиссий от оппозиции в Туле, а в Новосибирске и Челябинске ряд наблюдателей от «Гражданского голоса» не вышли на участки из-за оказанного на них давления.

По сообщению наблюдателя «Голоса» в Кировской области, на половине участков появились портреты Дмитрия Медведева, возглавляющего список «Единой России».

Ссылки по теме:

«Единая Россия» с 5,85% голосов не проходит в Госдуму (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// «Только КПРФ!», – настаивают читатели «НР» >>>

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО) /// Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом >>>

Власть убеждает Патриарха Кирилла призвать русских прийти на выборы и всё-таки проголосовать /// 4 декабря состоится самый масштабный «Русский марш» в истории РФ >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.12.11

Наблюдатель: В Москве около ста неиспользованных бюллетеней были заполнены за «ЕР». / Партийные штабы в ночь с 4 на 5 декабря. Телефоны, нервное ожидание и виски (ФОТО). / В Подмосковье фиксируются случаи принудительно – организованного голосования сотрудников госпредприятий. «Колхоз – дело добровольное. Хочешь – вступай, не хочешь – расстреляем». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках