российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент назвал выборы 4 декабря нечестными и призвал расследовать фальсификации

Европейский парламент призывает провести в России свободные и честные выборы, а также провести полное расследование случаев фальсификаций и махинаций во время выборов в Госдуму 4 декабря. Кроме того, европейские парламентарии приветствуют акции протеста, прошедшие в России, говорится в сегодняшнем пресс-релизе, на который ссылается Газета.ру.

«Члены европейского парламента подчеркивают, что выборы в России не соответствуют стандартам Совета безопасности Европы, и подчеркивают свою глубокую озабоченность по поводу сообщений о фальсификациях, а также предварительных выводов наблюдателей БДИПЧ / ОБСЕ о процессуальных нарушениях, отсутствии беспристрастности средств массовой информации, преследовании независимых наблюдателей и отсутствии разделения между партией и государством», – отмечается в документе.

Кроме того, в резолюции членов европейского парламента говорится, что нарушения происходили не только в день выборов, но и в процессе регистрации партий для участия в выборах. Таким образом, был нарушен принцип плюрализма. В связи с этим европарламент призывает провести новые свободные и честные выборы после регистрации всех оппозиционных партий.

В сообщении также говорится, что члены европарламента поддерживают массовые акции в России и осуждают попытки полиции пресекать митинги и акции мирных демонстрантов. Парламент призывает к полному и немедленному расследованию всех случаев фальсификаций и махинаций, произошедших во время выборов. Все виновные в фальсификациях должны понести наказание, говорится в сообщении.

Страсбург, Ксения Самойлова

Страсбург. Другие новости 14.12.11

Журнал Time выбрал персоной года «Протестующего» (ФОТО). / Дмитрий Орлов: революция не происходит с перерывом в две недели. Тем не менее, элите лучше отказаться от мигалок. / Индексы ММВБ и РТС превысили уровень 1400 пунктов. Биржи РФ продолжают расти вопреки внешнему негативу и политическим рискам внутри страны. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках