российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Киеве лидирует партия мэра Львова

На Украине объявлены первые данные опросов на выходах с избирательных участков во время голосования на досрочных парламентских выборах. Лидируют партии, которые на выборах возглавили президент страны Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и мэр Львова Андрей Садовый.

Лидирует, как и прогнозировали социологи, президентский «Блок Петра Порошенко» – 23% голосов

На втором месте «Народный фронт» во главе с Яценюком – 21,3%

На третьем «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового – 13,2%

Четвертое место – у «Оппозиционного блока» – 7,6%

Пятое – у «Радикальной партии» Олега Ляшко – 6,4% голосов.

Шестое место у партии «Свобода» Олега Тягнибока – 6,3%

Седьмое – у «Батькивщины» Юлии Тимошенко – 5,6%

«Сильная Украина», в рядах которой, как и в «Оппозиционном блоке», много бывших членов «Партии регионов», набрала лишь 2,6% голосов. Коммунистическая партия Украины также смогла принять участие в выборах – иск о ее запрете, поданный в суд министерством юстиции, будет рассмотрен только 5 ноября. За КПУ отдали свои голоса 2,9% избирателей, сообщает радио «Свобода».

Лидер «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что партия представит свои предложения по формированию коалиции большинства в Верховной Раде уже в понедельник 27 октября.

Интересны результаты голосования в Киеве. Как заявил руководитель социологической компании «Рейтинг» Алексей Антипович в эфире программы «Шустер Live», здесь лидером стала «Самопомощь» – 27% голосов, «Блок Петра Порошенко» на втором месте с 21%, «Народный фронт» получил в украинской столице 17% голосов.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 26.10.14

Exit-poll: в Верховную Раду проходят 7 партий. / Политолог: Путин пойдет на выборы 2018 года. / Украинское консульство в Екатеринбурге подготовилось к выборам 26 октября. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки