российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек ООН призвал Новороссию отменить выборы 2 ноября

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал отказаться от планов проведения 2 ноября выборов в Новороссии, заявил официальный представитель ООН Стефан Дужаррик. «Эти выборы серьезно нарушают Минский протокол и меморандум, которые срочно необходимо полностью выполнить», – сказал он на брифинге в среду.

«Генеральный секретарь призывает всех поддержать эти договоренности и сотрудничать в мирном урегулировании конфликта», – добавил официальный представитель ООН.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины прошли 26 октября. ДНР и ЛНР планируют 2 ноября провести самостоятельные выборы руководителей и парламентов. По словам Дужаррика, планы проведения выборов на востоке Украины нарушают конституцию и законодательство этой страны.

«Генеральный секретарь подтверждает фундаментальную важность восстановления стабильности и защиты суверенитета и территориальной целостности Украины», – отметил официальный представитель ООН.

На митингах в начале апреля жители Донецкой и Луганской областей, не признавшие легитимность февральского государственного переворота, провозгласили создание «народных республик», которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия». В ответ киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против Донбасса, напоминает РИА Новости.

Нью-Йорк, Станислав Еременко

Нью-Йорк. Другие новости 29.10.14

Евросоюз пригрозил России новыми санкциями за признание выборов в ДНР и ЛНР. / Общественность Екатеринбурга уведомила мэрию о желании провести электронный референдум по МСУ. / Михаил Тульский: Кремль сохранил рычаги влияния в новой украинской Раде. Через друга Путина – миллиардера Вадима Новинского. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки