российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ЦИК обещал жестко наказывать за нарушения на выборах Полиция возбудила уже 34 уголовных дела

Руководитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров рассказал, что в ряде регионах возникли проблемы при проведении досрочного голосования, приуроченного к выборам 13 сентября, добавив, что ЦИК разберется в ситуации.

«В последние дни в ряде регионов обострилась ситуация с досрочным голосованием. Далеко не до всех территориальных комиссий дошли наши требования. И поверьте, с нашей стороны будет сделано все, чтобы устранить подобные нарушения. Мы будем максимально жестко подходить к этому вопросу», – приводит слова Чурова ТАСС. Отметим, что по данным правоохранительных органов, возбуждено уже 34 уголовных дело по фактам нарушения законодательства при агитации перед грядущими выборами.

Так, в Новосибирской области наблюдатели зафиксировали массовый привод избирателей на досрочное голосование – военных, бюджетников, родителей в школах, передает «Тайга.инфо». Подвоз граждан отмечен в Калининском и Дзержинском районах Новосибирска, а также в Новосибирском районе. Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал органы прокуратуры, МВД и ФСБ обратить особое внимание на контроль за работой избиркомов в регионе 13 сентября. Досрочное голосование началось 2 сентября.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.09.15

Коммунисты Заречного не смогли добиться возращения прямых выборов мэра в облсуде. / Председателя избиркома Верхнеуральского района уволили после скандала с фальсификацией при досрочном голосовании. / Готовит ли губернатор Савченко «встряску» для своего окружения. Белгородская облдума: расклад сил накануне голосования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках