российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморью не угрожает финансовый кризис

В Приморье приняты меры по противодействию финансовому кризису. План действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и экономике утвердил накануне губернатор края Сергей Дарькин, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе краевой администрации.

В департаменте экономического развития отметили, что план включает меры по развитию финансовой и банковской системы, поддержке малого бизнеса и внутреннего спроса. Отдельно обозначены меры по оптимизации работы рынка труда и социальной поддержке жителей края, а также создание системы региональных приоритетов в условиях мирового кризиса.

Так, планируется мониторинг финансовых ресурсов, направляемых банками на кредитование приоритетных секторов экономики и потребностей малого и среднего бизнеса, а также реализация краевой программы по субсидированию населению части расходов по уплате процентов по ипотечным кредитам.

В скором времени будет разработан документ, регулирующий предоставление предпринимателям субсидий на выплату процентных ставок по кредитам в условиях увеличения стоимости привлечения кредитных ресурсов. «Действенной мерой поддержки малого бизнеса станет создание регионального гарантийного фонда, который позволит предпринимателям привлекать кредиты на развитие производства», – отметили в пресс-службе.

Помимо этого, решено активизировать работу по содействию занятости граждан через систему профессионального обучения и переквалификации.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 10.12.08

Рыбаки накормят Приморье рыбой. / В якутском поселке восстанавливают теплоснабжение. / В Приморье не будут отменять праворульные авто. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках