российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине две фирмы ответят за 140 тонн крабовой продукции

Две фирмы на Сахалине оштрафованы за недостоверное декларирование крабовой продукции.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал, на днях таможенники Сахалина завершили производство по делам об административных правонарушениях по фактам недостоверного декларирования морепродукции общим количеством более 140 тонн, вывозимой в апреле 2009 года на ПТР «Дружба» в Японию.

«Таможенному органу были заявлены недостоверные сведения о товаре, что послужило основанием для занижения размера таможенных пошлин на сумму более 300 тысяч рублей по одной ГТД и более 700 тысяч рублей по второй», – сказал собеседник агентства.

«По обоим делам об административных правонарушениях юридические лица признаны виновными в совершении правонарушений ответственность, за которые предусмотрены ч.2,3 ст. 16.2 КоАП РФ. Назначены административные наказания в виде штрафа в размере двукратной суммы неуплаченных таможенных пошлин», – добавил он.

По его словам, кроме того, с учетом того, что стоимость недостоверно задекларированной крабопродукции составила более 5 и 15 млн. рублей, соответственно, что является крупным размером, по указанным фактам дознанием Сахалинской таможней возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 188 УК РФ (контрабанда).

«Сейчас ведется предварительное расследование», – подытожил Грушал.

Напомним, в апреле прошлого года двумя южно-сахалинскими фирмами в порту Невельска оформлялось на экспорт более 140 тонн варено-мороженных конечностей краба. В грузовых таможенных декларациях (ГТД) были заявлены конечности краба стригуна красного. При проведении таможенного досмотра было выявлено, что это конечности краба стригуна опилио. Что и было в дальнейшем подтверждено выводами независимых экспертов.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 04.05.10

В Приморье по факту смерти ребенка в больнице возбуждено уголовное дело. / На Сахалине в ДТП с участием автобуса погибли пять человек. / В сельской школе в Приморье произошел взрыв. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках