российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье рабочие горно-химического комбината начали забастовку Чтобы добиться выплаты зарплаты

В городе Дальнегорск Приморского края около 200 рабочих горно-химического комбината «Бор» объявили забастовку в знак протеста против невыплаты зарплаты. Горнякам с февраля задерживают заработную плату. Предприятие находится на грани остановки, передает «Радио Свобода».

Всего рабочим комбината, на котором работают более 3 тысяч горняков, АО «Русская горнорудная компания» задолжала 56 миллионов рублей. Невыплату зарплаты владелец компании объясняет мировым экономическим кризисом.

В настоящее время на предприятии работают представители региональной власти и прокуратуры. Чиновники уговаривают рабочих не останавливать производственный процесс. Сегодня им обещали дать аванс за март. Однако рабочие требуют выплаты всей зарплаты.

Дальнегорск, Приморский край, Ольга Панфилова

Дальнегорск, Приморский край. Другие новости 12.05.10

Подозрительный пакет, обнаруженный в Приморском краевом суде, оказался неопасным. / Китайские убийцы детей порезали еще 27 человек в детских садах. Американские психиатры: в Китае 175 миллионов душевнобольных. / В Панаме пойман экс-мэр Владивостока по кличке Винни-Пух. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках