российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине поймали браконьеров с живым крабом

На Сахалине пограничники задержали шхуну «Дальморе» с более 4 тысячами особей краба на борту.

Как сообщили в группе общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ РФ, шхуна «Дальморе» была обнаружена пограничным патрульным судном «Андрей Евдокимов»в Татарском проливе на траверзе мыс Ламаном в пределах территориальных моря РФ. На запросы шхуна не отвечала, на законные требования пограничных органов об остановке не реагировала и пыталась скрыться.

В ходе совместных действий Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России и Сахалинской таможни судно было задержано в территориальном море РФ, где находилось без уведомления пограничных органов.

На борту находился живой краб: стригун-опилио – 3 тыс. 996 кг, синий – 519 кг, волосатый -55 кг, камчатский – 58 кг, а также свежемороженая сельдь – 1 тыс. 200 кг, минтай – 2 тыс. кг.

По данному факту проводится разбирательство. Предотвращенный ущерб составил более 2,5 млн. руб.

Всего с начало года сахалинскими пограничниками выпущено в естественную среду обитания свыше 250 тонн краба, предотвращенный ущерб составил более 190 млн. руб.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 26.05.10

Сыновья Ким Чен Ира причастны к незаконной деятельности по всему миру. / МВД отчиталось о доходах. В тройке лидеров начальник ГУВД по Петербургу и УВД по Приморскому краю. / В Якутии планируют снять режим ЧС. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках