российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С земснаряда «Анабар» продолжается откачка топлива

С земснаряда «Анабар», выброшенного на камни у берегов Сахалина, продолжается откачка топлива. Также продолжается поиск одного пропавшего во время аварии моряка.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в течение дня 15 сентября проводились работы по перекачке дизельного топлива с аварийного судна. Всего с нарастающим итогом откачено около 70 тонн. В месте происшествия проводится постоянный мониторинг за поверхностью прибрежной акватории с целью контроля возможного загрязнения моря нефтепродуктами. Разлива нефтепродуктов не обнаружено.

Также в течение дня силами сотрудников инспекторского участка ГИМС Невельска и работниками рыбодобывающих предприятий продолжался осмотр береговой полосы. Поиски пропавшего моряка результатов не дали.

Сегодня при благоприятных погодных условиях планируется продолжить поиски пропавшего моряка и проведение откачки дизтоплива с судна «Анабар».

Координацию работ по ликвидации последствий аварии осуществляет Морской спасательно-координационный центр Южно-Сахалинска. Всего для проведения работ привлечено 43 человека и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России – 6 человек и 2 единицы техники.

Напомним, судно-земснаряд «Анабар» выбросило на мель 7 сентября на расстояние около 400 метров от береговой черты острова Монерон. В результате случившегося земснаряд получил пробоину в машинном отделении, обесточен, работает аварийное освещение. Судно имеет крен на левый борт. Разлива нефтепродуктов нет.

В результате проведенной спасательной операции 32 члена экипажа спасены, один матрос пропал без вести.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.09.10

Бастовавшие на Русском китайские строители уехали на родину. / Число детей с кишечной инфекцией в Хабаровском крае увеличилось до 63. / В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавших рыбаков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках