российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье проходит проверка по факту столкновения яхты и катера

В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту столкновения в акватории Амурского Залива двух маломерных судов

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, следствием установлено, что 15 сентября этого года в результате столкновения двух маломерных судов: катера и яхты, два человека погибло (в том числе и собственник катера), двое пропали без вести, двое получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным катер двигался со значительной скоростью в темное время суток без опознавательных огней, несмотря на попытки избежать столкновение, как со стороны капитана яхты, так и со стороны водителя катера, избежать его не удалось.

В настоящее время доследственная проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), продолжается.

В рамках проверки необходимо провести ряд исследований, в том числе судебно-медицинское исследование тел погибших, провести ситуационное исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 16.09.10

С земснаряда «Анабар» продолжается откачка топлива. / Бастовавшие на Русском китайские строители уехали на родину. / Число детей с кишечной инфекцией в Хабаровском крае увеличилось до 63. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках