российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На заводе китайского металлургического гиганта рабочий зарезал двух начальников Одна из версий – месть за сокращение зарплаты

На одном из заводов крупнейшего в Китае производителя олова Yunnan Tin Group произошло двойное убийство, причем пострадали члены руководства предприятия.

Начальник отдела закупок завода и его заместитель были убиты одним из подчиненных, который поочередно зашел в кабинеты своих руководителей и нанес обоим множественные ножевые ранения.

Об этом сообщает Новостная сеть провинции Юньнань Yunwang, (перевод с китайского и японского языков специально для РИА «Новый Регион» предоставлен агентством «Мульти Лингва»).

Как выяснилось в ходе следствия, на оба убийства у злоумышленника ушло не более десяти минут. После этого мужчина явился с повинной в местный отдел управления общественной безопасности.

По мнению правоохранительных органов, возможными мотивами преступления могло быть недовольство вследствие сокращения зарплаты, другие противоречия по работе или помутнение рассудка в результате нервного расстройства.

Данный инцидент вряд ли благоприятно скажется на имидже Yunnan Tin Group – одного из столпов китайской цветной металлургии (производит в большом количестве олово, никель и др. металлы) и одного из крупнейших производителей олова в мировом масштабе.

Всего в различных филиалах и подразделениям корпорации трудится более 30 тысяч человек.

Пекин, Игорь Щербаков

Пекин. Другие новости 16.09.10

Между Японией и Китаем продолжается территориальный спор за контроль над островами. Токио рассчитывает на поддержку США. / Оппозиция объединяется под числом 13. Оно должно принести несчастье нынешней власти. / В Приморье проходит проверка по факту столкновения яхты и катера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках