российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бригада строителей саммита АТЭС готова начать голодовку из-за невыплаты зарплаты

Около десяти строителей одного из корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке, который строится в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году, готовы объявить голодовку, добиваясь от руководства стройфирмы выплаты заработной платы.

«Мы прибыли на остров Русский их Хабаровска в конце сентября на месячную вахту и 25 октября нам должны были выдать заработную плату. Но вот уже третью неделю денег нет», – сообщил один из рабочих бригады.

По его словам, около 30 человек прибыло для работы в компании ООО «Стандарт ДВ». «Около 20 человек бригады так и не дождались денег, люди уехали самостоятельно. У оставшихся нет денег, чтобы вернуться в Хабаровск. Мы опасаемся, что нас выселят из общежития, деньги на телефонах закончились, звонить никуда мы не можем. Люди готовы на крайние меры», – отметил строитель.

По его словам, в среду должна состояться встреча рабочих с руководством «Стандарт ДВ».

«Если мы не получим свои деньги и возможность уехать домой, мы откажемся от талонов на питание, будем объявлять голодовку», – добавил представитель бригады. Факт задержки заработной платы строителям уже проверяет Госинспекция труда в Приморье, передает «Газета.ru».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 10.11.10

В Приморье удар стихии оставил без электроснабжения шесть сел. / Часть Сахалина осталась без электроснабжения. / В Якутии произошло землетрясение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках