российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Камчатки задержано браконьерское судно

Браконьерское судно под флагом Камбоджи с российским экипажем задержано пограничниками в Охотском море у берегов Камчатки.

Как сообщили в Северо-восточном погрануправлении береговой охраны ФСБ, судно «Фловер», не отвечая на запросы пограничников и опасно маневрируя, начало уходить от преследования. Предупредительная стрельба из автомата Калашникова и стрельба по мачтам шхуны не смогли заставить ее капитана остановиться и принять на борт осмотровую группу.

В район преследования был направлен самолет авиации ФСБ, и только после предупредительной стрельбы из бортового оружия самолета судно застопорило ход. Было установлено, что судно приписано к камбоджийскому порту Пномпень и не имеет разрешения на промысел. В трюмах пограничники обнаружили более 52,5 тысяч особей краба стригуна-опилио.

В настоящее время судно конвоируется в порт Петропавловска-Камчатского для дальнейших разбирательств.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 22.11.10

В Приморье разгорелись дорожные войны. Важная для столицы края автотрасса не будет сдана в срок. / Приморье накрыл циклон. / На Сахалин идет циклон из Китая. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках