российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За браконьерский вылов 15 тонн краба предстанет перед судом капитан иностранного судна

В браконьерской добыче краба в экономической зоне РФ обвиняется капитан судна «TITAN» (флаг Сьерра-Леоне, порт приписки Фритаун).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, Константин Д., капитан иностранного судна, организовал и лично руководил выловом 26 тыс. 769 особей краба стригуна-опилио. Вес браконьерского улова составил более 15 тонн.

Браконьерское судно с незаконно добытым крабом на борту было обнаружено патрульным вертолетом ФСБ России 24 мая 2011 года, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Уголовное дело направлено в Корсаковский городской суд для рассмотрения по существу. Константин Д. обвиняется по ч. 3 ст. 256 УК РФ – браконьерство в крупном размере с использованием своего служебного положения. В рамках уголовного дела также заявлен иск о взыскании с него в федеральный бюджет суммы ущерба, составляющего около 8 млн. руб.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 07.12.11

Более 600 торговцев детьми задержано в Китае. / Нашистское зомби: «Единая Россия» подняла экономику, мы стали более лучше одеваться (ВИДЕО). Света из «города невест» опозорилась на всю страну. / День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ВИДЕО, ФОТО). Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках