российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кизимен на Камчатке сделал несколько выбросов пепла

На вулкане Кизимен, извергающемся на Камчатке, произошло несколько выбросов пепла, наибольший из которых поднялся на 7 с половиной километров над уровнем моря, передает Интерфакс.

«Со склонов исполина сходят обломочные лавины. В темное время суток наблюдается свечение лавового потока и свечение над кратером», – сообщил агентству представитель камчатского филиала геофизической службы РАН.

Отмечается, что Кизимен опасен для самолетов, которые могут пролетать в том районе. «Вулкану присвоен наиболее угрожающий – красный – код опасности для авиации», – сказал геофизик, добавляет Би-би-си.

По мнению ученых, опасности для населения извергающийся вулкан сейчас не представляет.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 15.12.11

Юань может заменить доллар и евро. Вложения в китайскую валюту могут стать выгодными. / ЦИК не приняла документы у экс-мэра Владивостока Черепкова. / На Сахалине передана лавинная опасность. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках