российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судно «Катабуки» село на мель у побережья Сахалина

Судно «Катабуки» (порт приписки Холмск, длина 17 м) село на мель в районе села Лесное в Корсаковском районе Сахалина в 50 м от берега.

Информация о происшествии поступила оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области 15 декабря в 07:10 от морского спасательного подцентра (МСПЦ) «Южно – Сахалинск».

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Сахалинской области, пробоин в корпусе нет, разлива горюче-смазочных материалов не наблюдается.

Экипаж из 6 человек находится на борту судна. Угрозы для их жизни нет, поэтому эвакуация пока не планируется. В настоящее время судовладелец решает вопрос о привлечении к операции специализированного судна Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ), передает РИА «Сахалин-Курилы».

Для обеспечения безопасности людей на борту в районе происшествия дежурят сотрудники Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. А. Полякова и ГИМС МЧС России. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 15.12.11

Кизимен на Камчатке сделал несколько выбросов пепла. / Юань может заменить доллар и евро. Вложения в китайскую валюту могут стать выгодными. / ЦИК не приняла документы у экс-мэра Владивостока Черепкова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках